Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Дружба народов  / №8 2011

О нас троих (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКарло Андреа де
Страниц71
ID442326
АннотацияАндреа де Карло (родился в 1952 г.) — один из самых ярких представителей современной итальянской литературы, автор около двадцати книг, которые переводились на многие языки; на русском языке издан его роман «Уто» (1999, 2004)
Карло, А.Д. О нас троих / А.Д. Карло // Дружба народов .— 2011 .— №8 .— С. 4-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/442326 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Андреа де Карло О нас троих Роман С итальянского. <...> Романы Андреа де Карло, в том числе и роман, первую часть которого мы публикуем, отличают выверенность композиции, «киногеничность» (недаром в молодости Андреа де Карло попро бовал себя в роли ассистента Феллини на съемках фильма «И корабль идет»), непредсказуе мость деталей и сюжетных поворотов. <...> Три героя, Марко, Ливио и Мизия, ищут себя, меняются их взаимоотношения, их роли в жизни, меняются они сами — они меняются вместе со временем, в котором живут (действие книги охватывает два последних десятилетия ХХ века). <...> И на каждом новом витке развития сюжета они возвращаются в свой родной Милан — в Милан 70х—80х годов, столь напоминающий нам современную Москву… Элеоноре 1 С Мизией Мистрани я познакомился 12 февраля 1978 года. <...> Утром я защищал диплом по истории — темой его был Четвертый крестовый поход — и чуть не поругал ся с комиссией, недовольной полемическим характером моей работы и горячностью, с которой я отстаивал свою точку зрения, но всетаки мне поставили сто десять баллов, правда, без отличия, хотя я трудился целый год и, перерыв кучу источников, написал двести пятьдесят довольно вдохновенных страниц. <...> Нечто похожее произошло несколькими неделями ранее с моим лучшим другом Марко Траверси: его дипломная работа о Христофоре Колумбе и уничтожении корен ного населения Америки вызвала жаркую дискуссию, но, не желая, в отличие от меня, отступать под яростным напором комиссии, он послал ее в полном составе ко всем чертям и отказался от диплома об окончании университета. <...> Поэтому вечером после защиты я не стал звонить Марко, как собирался, но и сидеть дома с таким настроением тоже не хотелось, так что я отправился один в псевдолатиноаме риканский бар, теперь на его месте открыли псевдоанглийский паб, а тогда там было Андреа де Карло (родился в 1952 г.) — один из самых <...>