Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Дружба народов  / №12 2010

Рождение мыши (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДомбровский Юрий
Страниц56
ID442270
АннотацияОкончание. Начало см. «ДН», 2010, № 11
Домбровский, Ю. Рождение мыши / Ю. Домбровский // Дружба народов .— 2010 .— №12 .— С. 71-126 .— URL: https://rucont.ru/efd/442270 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Юрий Домбровский Рождение мыши Роман в повестях и рассказах Брат мой осел Чтобы любовь была нам дорога, Пусть океаном будет час разлуки, Пусть двое, выходя на берега, Один к другому простирают руки. <...> «Сонеты» Глава 1 Нина уезжала на гастроли на Кавказ. <...> — Вот не знаю, то ли?— ион положил на пуф белый кусок глицеринового мыла. <...> — Сунула кусок в чемодан, закрыла его, задви нула чемодан под стол и подошла к Николаю. <...> Она взяла его за плечи и внимательно заглянула ему в глаза. <...> Ребята — хорошенькая ТаняЛисичка, МишаЖаба и два пацана, такие малень кие, что у них даже имен не было, а просто «эй, пацан», — сидели на высоком берегу и смотрели на взморье. <...> Это место хорошо было защищено от ветра скалой, и волны здесь не ударялись о берег, как везде, а набегали бесшумные, мягкие и ласковые, как серые кошки. <...> На ней был лиловый купальник и круглая черная шапочка, и со спины, как ни верти, а она совсем не походила на знаменитую артистку. <...> — Вкино знаешь какая она красивая! — прищелкнула языком рыженькая Таня. <...> Рождение мыши — Да это все грим, — авторитетно объяснил МишаЖаба — он был самый старший, учился в пятом классе и уже курил,— атеперь она лежит и загорает. <...> Мишка кивнул косматой головой, и все замолкли, только пацаны, которые еще ничего не понимали, как галчата, вытягивали шейки и громким шепотом спрашивали: «Где? <...> » В это время изза склона вышел толстый человек в чесуче, остановился и стал смотреть. <...> Купальщица доплыла до отмели, встала, увидела человека в чесу че и радостно засмеялась. <...> — Здравствуйте, здравствуйте, — многозначительно пробасил Григорьян и протянул толстую, мягкую ладонь, взял ее руку. <...> » А МишкаЖаба только насупился, за пыхтел, но сказать ничего не сказал. <...> Впереди сломя голову летела ТаняЛисичка, за ней Витька, потом МишаЖаба, Увидев их, артистка вдруг всплеснула руками, подхватила самого маленького и страшно серьезного пацана, подняла на руки и стала жадно и быстро целовать его в шейку <...>