Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Дружба народов  / №11 2010

На болоте, на снегу укусил комар блоху (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСеледцов Олег
Страниц5
ID442260
АннотацияСеледцов Олег Валерьевич — родился в г. Бодайбо Иркутской области, член Союза писателей России, государственный стипендиат Министерства культуры России по итогам 2004 года. Автор 8 поэтических сборников и книги прозы. Лауреат региональных фестивалей авторской песни и поэзии. Еженедельником «Литературная Россия» включен в число 50 ведущих писателей Юга России.
Селедцов, О. На болоте, на снегу укусил комар блоху / О. Селедцов // Дружба народов .— 2010 .— №11 .— С. 161-165 .— URL: https://rucont.ru/efd/442260 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Олег Селедцов На болоте, на снегу укусил комар блоху Рассказ Страшная весть непрошеной, воровитой сойкой облетела станицу, проникнув в каждый закуток, чтобы растревожить и древнего старцаорденоносца, и очкастую зануду второклассницу Наташку Ермаченкову, и бабку Люсю, молодящуюся не по годам, заглядывающуюся на молодых казачков, и настоятеля станичной церквушки, который, несмотря на бравый, почти офицерский внешний вид, был чрезвычайно чувствителен. <...> Все, все, услышав, сперва отказывались верить, а уверовав, впустив внутрь себя два никак не вяжущихся в логическую плеть слова, переполнялись непод дельным горем, рвавшимся теперь наружу горькой ли слезой, жалобным ли причита нием, тяжким вздохомстоном. <...> Лучшего, именно лучшего парня — красу и гордость казачьей станицы. <...> Сашка действительно искренне любили все, от мала до велика. <...> И правда, что нет его больше, что сложил он свою светлую, кудрявую головушку гдето в ущелье, лицом к лицу с сотней бородатых головорезов, иначе и быть не могло. <...> Подрыв на мине или, там, шальная пуля в станичном сознании, когда это касалось Сашка Зиновьева, исключались напрочь. <...> Ох, и сохли же по нему девки, ох, и тянулись же к нему товарищи, ох, и не нарадовался же умелым работничком станичный голова. <...> Через слово шуточка, да в бровь, да в глаз. <...> Идешь, бывало, по станице, где смех коромыслом и девичий, и казачий и даже старушечий, все, так и есть, Сашок балагурит. <...> Ничем не успокоить, пока маманя не скажет: «Чтото Сонюшка наша все плачет и плачет, вот Сашок услышит и не придет к нам». <...> Селедцов Олег Валерьевич — родился в г. Бодайбо Иркутской области, член Союза писателей России, государственный стипендиат Министерства культуры России по итогам 2004 года. <...> Лауреат региональных фестивалей авторской песни и поэзии. <...> Еженедельником «Литературная Россия» включен в число 50 ведущих писателей Юга России. <...> И все с шуточкой, а то и с добрым словом. <...> На восьмой день, смирившись с потерей, приняла <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.