Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Дружба народов  / №2 2011

Старый Новый год (80,00 руб.)

0   0
Первый авторНагим Фарид
Страниц4
ID442177
АннотацияФарид Нагим — прозаик, драматург. Родился в 1970 г. в дер. Буранка Оренбургской обл., служил в Советской армии, окончил Литературный институт. Участник Форума молодых писателей в Липках. Лауреат премии «Русский Декамерон» (2003), финалист премии Белкина (2010). Пьесы шли в театрах Гамбурга и Цюриха. Постоянный автор «ДН».
Нагим, Ф. Старый Новый год / Ф. Нагим // Дружба народов .— 2011 .— №2 .— С. 164-167 .— URL: https://rucont.ru/efd/442177 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фарид Нагим Старый Новый год (драматургия по М.М.Рощину) Взгляд «Римлянцы, совграждане, товарищи дорогие! <...> Всемирно известный поселок писателей пустовал и готовился уйти в небытие с молотка. <...> Я ходил в Дом творчества звонить на бывшую работу, пытаясь получить не выплаченную за несколько месяцев зарплату. <...> Высокомерный и раздра женный, он стоял с тростью у будки, ждал, когда я окончу разговор и положу трубку, лицо его постепенно краснело, а седые волосы белели. <...> Как же этот старик орал, срывался на фальцет, топал ногой и бил своей палкой по стойке вахтеров. <...> Как бы подкидывая колено, он хромал по пустым коридорам этого заведения, казался одиноким и всеми забытым. <...> В лучших традициях любвеобильных мужчин, он оставлял старые и покупал новые квартиры своим женам, и в итоге остался в тесном, больше похожем на склеп гостиничном номере Дома творчества. <...> Михаил Рощин из тех счастливых людей, которые никому не должны и никого не обидели; кто помогал, как мог, всем, просящим о помощи; на которых не злятся враги, которым не завидуют друзья; кого до сих пор любят и с теплом отзываются многочисленные любовницы, жены и дети. <...> И драма жизни такая — обаятельный герой оказывается подлецом, а отвратительный и кажущийся жестоким человек на самом деле наивный добряк. <...> Буранка Оренбургской обл., служил в Советской армии, окончил Литературный институт. <...> Лауреат премии «Русский Декамерон» (2003), финалист премии Белкина (2010). <...> Пьесы шли в театрах Гамбурга и Цюриха. <...> Старый Новый год жительность, нервность, вообще свойственны людям, больным эпилепсией. <...> Припад кам этой болезни был подвержен и Рощин. <...> Драма началась с военного детства, может быть с внутреннего сопротивления родной фамилии Гибельман, с которой трудно было жить, тем более драматургу. <...> Однако надо отметить, что ему чрезвычайно подходил псевдоним Рощин. <...> Он и действительно был похож внешне, то ли на благородного белогвардейского офицера Рощина, то ли на мудрого и независтливого <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.