Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЖИМОВ РАБОТЫ СКОРОСТНЫХ ВИНТОВЫХ ТРАНСПОРТЕРОВ - ЗЕРНОПОГРУЗЧИКОВ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторИВАНОВ
ИздательствоИРКУТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID44217
АннотацияЦель работы - установить оптимальные скоростные режимы работы винтовых транспортеров на транспортировке сыпучего материала (зерна) в различных условиях эксплуатации.
ИВАНОВ, В.Г. ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЖИМОВ РАБОТЫ СКОРОСТНЫХ ВИНТОВЫХ ТРАНСПОРТЕРОВ - ЗЕРНОПОГРУЗЧИКОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / В.Г. ИВАНОВ .— Иркутск : ИРКУТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44217 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/36И МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР ИРКУТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Инженер ИВАНОВ В. Г. ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЖИМОВ РАБОТЫ СКОРОСТНЫХ ВИНТОВЫХ ТРАНСПОРТЕРОВ -ЗЕРНОПОГРУЗЧИКОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Ирйутск—1963 д CUAX,UA^OUJ> /j/yr<63> МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР ИРКУТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи Инженер Иванов В. Г. ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЖИМОВ РАБОТЫ СКОРОСТНЫХ ВИНТОВЫХ ТРАНСПОРТЕРОВ ЗЕРНОПОГРУЗЧИКОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Научный руководитель канд. те.хм. на\к Р Ы Б Н И К О В Г. В. Дтуальаг,-. <...> СОСТОЯНИЕ ВОПРОСА И ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ Винтовые транспортеры (шнеки) нашли широкое применение во многих отраслях промышленности и сельского хозяйства. <...> Винтовые транспортеры просты по конструкции, компактны и надежны в работе. <...> В зерновом производства винтовые транс портеры могут Оыть полезны как зернопогрузчики для работы на то ках и в зерноскладах, а также для загрузки сеялок семенами. <...> Анализ литературных материалов показывает, что несмотря на значительное количество работ по винтовым транспортерам, послед ние в большинстве связаны с низкооборотными шнеками (до 150200 оо/мин. <...> , т.к. в противном случае увеличится неравномерность перемещения материала но шнеку, что мо:-.:л привести к его забиванию, в более поздних работах Анакин А. л., Морин В. И. и др. авторы 1954— 1958 гг. также рекомендую1:' рабочие скорости шнека в пределах 150-200 об/мин. <...> Для необразивных грузов (в т.ч. аерна; обо роты шнека рекомендуется выбирать по ГОСТ 2037-54 в пределах II8-I50 об/мин. <...> Представляя производительность шнека как функцию от его дааяетра и рабочий скорости следует заметить, что в настоящее <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ_РЕЖИМОВ_РАБОТЫ_СКОРОСТНЫХ_ВИНТОВЫХ_ТРАНСПОРТЕРОВ_-_ЗЕРНОПОГРУЗЧИКОВ.pdf
/36И МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР ИРКУТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Инженер ИВАНОВ В. Г. ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЖИМОВ РАБОТЫ СКОРОСТНЫХ ВИНТОВЫХ ТРАНСПОРТЕРОВ -ЗЕРНОПОГРУЗЧИКОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Ирйутск—1963
Стр.1