Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №1 2015

«На войне как на войне» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМолодцова
Страниц22
ID442137
АннотацияДорогие друзья и коллеги! 2015 год объединил в себе много памятных дат и событий. Это год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне — всенародный праздник памяти и скорби, радости и надежд, праздник молодых и старых людей, всех, кто потерял в этой страшной войне своих родных, всех, кто не хочет повторения «обыкновенного фашизма», детских концлагерей, человеконенавистнических идей и гестаповских застенков.
Молодцова, Н.П. «На войне как на войне» / Н.П. Молодцова // Школьная библиотека .— 2015 .— №1 .— С. 59-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/442137 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОЛОДЦОВА, библиотекарь Центра содействия семейному воспитанию «Солнечный круг» (ЦССВ «Солнечный круг»), Москва Н.Н. <...> МОЛОДЦОВ, полковник в отставке, Москва «На войне как на войне» Заметки военного корреспондента (Сценарий по поэме А.Т. Твардовского «Василий Теркин») От редколлегии: Дорогие друзья и коллеги! <...> Это год празднования 70летия Победы в Великой Отече ственной войне — всенародный праздник памяти и скорби, радости и надежд, праздник молодых и старых людей, всех, кто потерял в этой страшной войне своих родных, всех, кто не хочет повторения «обыкновенного фашизма», детских концлагерей, человеконенавистнических идей и гестаповских застенков. <...> Это юбилейные даты, связанные с именами поэтов военкоров Александра Трифоновича Твардовского, Константина Михайловича Симонова. <...> Сегодня мы пред лагаем вашему вниманию ряд материалов по произведениям Александра Трифоновича Твардовского, пред назначенных для проведения уроков, вечеров памяти и других мероприятий, посвященных Ве ликой Отечественной войне, рядовым этой войны и их подвигам. <...> И пусть наши дети, так же, как и мы, знают и помнят нашу историю и еще очень близкую нам по времени войну, которую лично пережили наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки — участники и дети войны. <...> Василий Теркин ОФОРМЛЕНИЕ: В глубине сцены большой экран, но котором во время представления будут меняться декорации, демонстрироваться документальные кад ры и фотоснимки военных корреспондентов. <...> Сцена — трансформер: быстрая смена декораций времен Ве ликой Отечественной войны. <...> Главный герой — Военный корреспондент, посто янно присутствует на сцене: смотрит, слушает, чтото записывает в блокнот, участвует в массовых сценах. <...> В представлении принимают участие вокальная и танцевальная группы в количестве 8–10 человек, выпол няющие также роль массовки. <...> Вокальная и танцевальная группы исполняют пес ню «Фронтовых корреспондентов», автор стихов <...>