Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №1 2011

Бахва (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЧкония Даниил
Страниц15
ID442033
АннотацияДаниил Чкония — поэт, переводчик, литературный критик, родился 19 февраля 1946 года в Порт-Артуре. Жил в Мариуполе, Тбилиси, Москве. Окончил Литературный институт имени Горького. Автор восьми книг стихов. С 1996 года живет в Кёльне (Германия). С 2005 года — главный редактор (соредактор) журнала «Зарубежные записки». Постоянный автор «ДН», также публикуется в «Новом мире», «Знамени» и других изданиях.
Чкония, Д. Бахва / Д. Чкония // Дружба народов .— 2011 .— №1 .— С. 130-144 .— URL: https://rucont.ru/efd/442033 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Даниил Чкония Бахва Рассказ Господи, пришло бы мне в голову в советские времена, когда мы все сидели невыездными, что буду я разгуливать по европейским столицам как по своему двору, зная всякие закоулки Люксембурга или Амстердама, или тем более Кельна, в кото ром уже, оказывается, так давно живу?! <...> С 2005 года — главный редактор (соредактор) журнала «Зарубежные записки». <...> Старт был бы легким, потому что начинался на высоком холме и шел на спуск, потом — километра два равнины, можно было втянуться, поймать ритм пелотона. <...> Конечно, она была крепконогой, но икры ее ног не вздувались, даже когда она становилась в «мирное», как мы шутили, Даниил Чкония. <...> Финиширую гдето во второй половине юношеского пелотона, хмурюсь, делая вид, что недоволен собой, но тут же расплываюсь в улыбке: гонщики из мужской команды одобрительно похлопывают по плечу, и подбежавшие девушки целуют меня, а Елена, чмокнув в щеку, роняет: «Молодец! <...> По двое от каждой из трех главных соперничающих команд, поэтому пелотон сознательно отпускает нас. <...> Сквозь слезы стыда и обиды — я даже не пытаюсь прятать их, — обернувшись, с ужасом вижу, как на отчаянно сопротивляющегося Олега наседает пелотон и поглощает его. <...> Ребята перекликаются, и я уже знаю, что их зовут Вадик и Вовчик. <...> Вовчик подпрыгивает, бьет не сильно, но хлестко, я встречаю мяч и снова делаю передачу под удар, только теперь гораздо более высокую, и кричу ему: «Можно! <...> На какоето время прочие выключены из игры, пока Вовчик, пропуская свою очередь на атаку, не откидывает мяч одной из играющих девушек, и она неудачно принимает его. <...> Сделать это нужно вовремя, тогда все поймут, что я всего лишь кокетничаю… — Привет, Димон! — улыбается Вовчик и чуть отступает назад, чтобы расши рить круг и дать место моему юному недоброжелателю. <...> Он бьет косым, будто обводящим блок, в сторону Вовчика, тот приподнимает мяч коротким пасом над соседом, и чертов Димон крюком вонзает его в песок передо мной! <...> С трудом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ