Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №9 2012

Образовательный коллапс, или Детские игры взрослых идиотов (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКомков Сергей
Страниц15
ID442017
АннотацияКомков Сергей Константинович — доктор педагогических наук, академик, профессор, член Союза писателей России. В «Дружбе народов» публикуется впервые.
Комков, С. Образовательный коллапс, или Детские игры взрослых идиотов / С. Комков // Дружба народов .— 2012 .— №9 .— С. 182-196 .— URL: https://rucont.ru/efd/442017 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Публицистика Сергей Комков Образовательный коллапс, или Детские игры взрослых идиотов Уже давно ни для кого не секрет, что Россия быстро и уверенно превращается в страну третьего мира. <...> И это — несмотря на то, что практически 90 процентов выпускников средних школ стремят ся сегодня всеми правдами и неправдами попасть в высшее профессиональное заведение. <...> Комков Сергей Константинович — доктор педагогических наук, академик, профессор, член Союза писателей России. <...> Поэтому уже в середине 80х годов на основе данной директивы был разработан знаменитый «Русский проект», который в 1987 году был утвержден Конгрессом США. <...> Но весьма характерно, что в рамках этого «Русского проекта» главный упор был сделан не на политические, а на социальные факторы. <...> Именно поэтому, сразу после событий августа 1991 года в Россию хлынула огромная армия западных «консультантов» и «аналитиков». <...> С этой целью уже в 1992 году в России на деньги Всемирного банка (полностью находящегося под контролем США) была создана специальная площадка, которой отводилась роль плацдарма для внедрения «новаций», целью которых было разруше ние интеллектуального потенциала российской нации. <...> Ее научным руководителем стал один из ведущих гарвардских профессоров с двойным (российским и американским) гражданством — Евгений Ясин. <...> А деньгами Всемирного банка активно воспользовались все наши новоявленные иуды для уничтожения системы российско го образования. <...> И гранты, выдаваемые в рамках «Русского проекта», стали одним из главных источников финансирования разработки и проведения «реформ» в системе образования России. <...> Для того чтобы понять, что именно понесли нам американские эмиссары, надо немного углубиться в историю реформирования самого американского образования. <...> И тогда в недрах британской спецслужбы «МИ6» родился уникальный проект по началу изменения общественного сознания граждан США. <...> С этой целью в Америку была направлена «спецгруппа <...>