Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц6
ID441665
АннотацияЦель урока: дать представление об особенностях медиатекстов
Урок 14 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №6 .— С. 236-241 .— URL: https://rucont.ru/efd/441665 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методические разработки уроков для учащихся четвертых классов мастера, в ближайших его планах «Джим Моррисон, Джастин Бибер и кое кто еще». <...> Весь твор ческий процесс фиксируется на видео и (при помощи монтажа и ускоренного режима) превращается в двухтрехминутный ролик. <...> — № 5(331)] Содержание этого текста оказалось совсем неожиданным, а название ее — условным. <...> Прочитав название, мы ожидали увидеть в статье все что угодно: скандалы, проблемы звезд, истории про «безумных» фанатов. <...> В данном случае такое название было использовано для того, чтобы привлечь внимание к этому тексту, дать скрытую рекламу художника Башира Султани. <...> Узнали, какие действия нужно совершить, чтобы правильно понять ка койлибо текст. <...> Мы убедились, что на основе одного и того же текста мож но использовать различные формы свертывания — и аннотации, и рефера ты, то есть узнавать ответы на разные вопросы, а именно, о чем говорится в тексте. <...> Запишите название такого текста и письменно ответьте на вопрос, о чем на самом деле говорится в тексте. <...> Урок 14 Медиатекст как объект аналитикосинтетической переработки Цель урока: дать представление об особенностях медиатекстов. <...> Познакомить с классификацией медиатекстов по разным основаниям деления. <...> Место проведения занятия: учебный класс или школьная библиотека. <...> 235 ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ШКОЛЬНИКА Учебное обеспечение, необходимое для проведения урока: 1. <...> Доступ к Интернетресурсам в оффлайнрежиме: — Tricolored ribbon [Электронный ресурс]/KRAYSI. <...> — Режим доступа: http://www.youtube.com/watch?v=5bBXlP6mWg — Любимые актеры — Николай Караченцов [Электронный ресурс]. <...> — Режим доступа: http://www.youtube.com/watch?v=QTLofF2uI4 — «Растишка»: растут и дети, и сады [Электронный ресурс]. <...> На прошлом занятии мы с вами рассмотрели действия, из которых складывается интеллектуальная работа с текстом и происходит его ос мысление. <...> Мы также узнали, что не всегда название может отражать со держание текста. <...> ) Теоретическая часть урока <...>