Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц6
ID441632
АннотацияЦель урока: освоение принципов безопасной работы в Интернете
Урок 7 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №6 .— С. 59-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/441632 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ШКОЛЬНИКА юсь, что теперь вы понимаете, почему не стоит обращаться к библиотекарю с просьбой : «дайте мне толстую синюю книгу, на ней еще велосипед на рисован» ? <...> А теперь давайте сравним, чем отличается эта библиотека от хо рошо знакомой вам школьной библиотеки. <...> Детская библиотека гораздо больше школьной, в ней выделены отдель ные помещения для абонемента, читального зала, каталогов. <...> В школьной библиотеке нет такого огромного книгохранилища. <...> В детской библиотеке гораздо больше книг, чем в школьной. <...> Зато школь ная библиотека имеет все учебники и учебные пособия , которые необходи мы вам для учебы, в нее можно зайти на перемене, между уроками и после уроков, чтобы получить необходимую информацию. <...> И детская, и школь ная библиотеки важны и полезны. <...> Информационная безопасность личности Цель урока: освоение принципов безопасной работы в Интернете. <...> Ознакомить с правилами безопасности работы в Интернете. <...> Памятки по безопасности при работе в Интернете. <...> 58 Методические разработки уроков для учащихся третьих классов Ход урока Общее время урока: 45 минут. <...> На прошлом занятии мы с вами совершили экскурсию по городской детской библиотеке. <...> Мы узнали, что в библиотеке можно находить нужную нам информацию. <...> Теоретическая часть урока (10 минут) *СЛАЙД 1* Сегодня мы с вами познакомимся с еще одним источником информации. <...> *СЛАЙД 2* Множество компьютеров, расположен ных на разных континентах земного шара, связанные друг с другом нитями паутины. <...> Интернет — всемирная сеть компьютеров, связанных друг с другом с по мощью специальных электронных адресов. <...> С помощью Интернета мы можем получать и отправлять любую инфор мацию на любой компьютер, подключенный к Сети. <...> *СЛАЙД 3* Вебсайт (от англ. web — «паутина, сеть» и site — «место») — это на бор вебстраниц, объединенных в одно целое общей тематикой, оформле нием и электронным адресом. <...> Точно так же, как любая книга состоит из страниц <...>