Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Страниц6
ID441595
АннотацияЦель урока: дать представление об особенностях медиатекстов
Урок 16 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №5 .— С. 80-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/441595 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методические разработки уроков для учащихся первых классов II команда Старый друг лучше новых двух. <...> III команда Терпение и труд все перетрут. <...> Теоретическая часть занятия (2 минуты) Мы с вами убедились, насколько важно соблюдать порядок слов в предло жении. <...> Точно так же в любом рассказе необходимо соблюдать правильный по рядок следования отдельных предложений, иначе смысл текста будет утрачен. <...> Каждая команда получит полоски бумаги, на которых будут написаны предложения. <...> Тогда она рассердилась, разметала весь горох и убежала. <...> Ваша задача — разложить предложения в таком порядке, чтобы получился связный текст. <...> Теперь давайте посмотрим на слайде, как правильно должен выглядеть этот текст, в каком порядке стоят предложения. <...> *ПОВТОРНЫЙ ЩЕЛЧОК НА СЛАЙДЕ 9* Подведение итогов (1 минута) Таким образом, на сегодняшнем занятии мы с вами познакомились с тем, что такое текст, узнали, что текстом можно назвать и большой рассказ, и одно предложение, если в нем есть смысл. <...> Урок 16 Медиатекст и его виды Цель урока: дать представление об особенностях медиатекстов. <...> Ознакомить с различными видами медиатекстов; 79 ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ШКОЛЬНИКА 3. <...> Место проведения занятия: учебный класс или школьная библиотека. <...> — Леди совершенство из к/ф «Мэри Поппинс» [Электронный ресурс] // YouTube. <...> Теоретическая часть урока (5 минут) 80 Методические разработки уроков для учащихся первых классов *СЛАЙД 1* На сегодняшнем занятии мы с вами рассмотрим особый вид текста — медиатекст. <...> А у кого из вас есть любимые телепередачи и фильмы? <...> Как вы думаете, во время просмотра какойлибо телепередачи или фильма вы получаете информацию? <...> С по мощью ваших органов чувств: вы ее видите глазами и слышите ушами. <...> Как вы считаете, чем отличается информация, которую вы получаете с экрана телевизора, от той информации, которую вы получаете из книг? <...> Информация с экрана телевизора отличается тем, что мы ее видим и слы шим, а книгу мы читаем и представляем <...>