Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №3 2012

Карна (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтипова Дарьяна
Страниц10
ID441471
АннотацияДарьяна (Дарья) Антипова — родилась в 1984 г. около горы Белухи на Горном Алтае у родителей-альпинистов. Вскоре семья переехала в Красноярск. Училась в Литературном лицее (ныне — им. В.П.Астафьева) в мастерской В.П.Астафьева, а после его смерти — в мастерской Р.Х.Солнцева. Участница Форума молодых писателей в Липках 2001, 2002, 2005, 2006, 2007, 2010). Участвовала в литературных форумах в Красноярске, Новосибирске, Томске, Москве, Санкт-Петербурге, Праге (Чехия), Кельне (Германия), Лиссе (Нидерланды), Белграде (Сербия). Лауреат Англо-Сибирского общества в 2005-м, стипендиат Министерства культуры по результатам V Форума молодых писателей России. Член Союза писателей Москвы, член Байроновского общества в Москве. Переводит с английского и итальянского языков для различных детских издательств. Работала главным редактором детского приложения к газете «Городские новости» — «Детский район» и приложения «Блин-Дашь» к газете «Вечерний Красноярск». В «ДН» печатается впервые.
Антипова, Д. Карна / Д. Антипова // Дружба народов .— 2012 .— №3 .— С. 120-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/441471 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Дарьяна Антипова Карна Рассказ — Девушка, закройте окно! <...> Мама кладет мне на уши теплые руки, но окно не закрывает. <...> Одна — старая, мама говорит, что это самая старая церковь на многомного километров. <...> На заборах висят таблички «Я живу здесь» с изображе ниями добрых собак. <...> А за новой церковью на заборах висят картинки злых собак. <...> Там так и написано на калитках — «злая собака». <...> Но и на нашей улице есть такой страшный человек — это наш Сосед. <...> Папа привез их в подарок маме из Казахстана несколько лет назад. <...> Мне кажется, что Карна, Желя, Дарьяна (Дарья) Антипова — родилась в 1984 г. около горы Белухи на Горном Алтае у родителейальпинистов. <...> Участвовала в литературных форумах в Красноярске, Новосибирске, Томске, Москве, СанктПетербурге, Праге (Чехия), Кельне (Германия), Лиссе (Нидерланды), Белграде (Сербия). <...> Лауреат АнглоСибирского общества в 2005м, стипендиат Министерства культуры по результатам V Форума молодых писателей России. <...> Член Союза писателей Москвы, член Байроновского общества в Москве. <...> Переводит с английского и итальянского языков для различных детских издательств. <...> Работала главным редактором детского приложения к газете «Городские новости» — «Детский район» и приложения «БлинДашь» к газете «Вечерний Красноярск». <...> Карна Лесси и Эзра Паунд всегда жили с нами. <...> Она сказала, что, если воин погибал или пропадал без вести вдали от дома, первой его оплакивала Карна. <...> Это богиня Карна в черных длинных одеждах плачет за всех жен и матерей погибших воинов. <...> Задвинула занавески поплот нее, чтобы Сосед меня не увидел. <...> Но как я ни терла глаза рукой, как ни ворочалась, я не могла вспомнить папиных глаз. <...> Ровно в четыре утра каждое утро меня будит попугай. <...> Я соскочила с кровати, открыла первую дверь, прошла мимо бабушкиных полок с книгами. <...> Я живу в бабушкином кабинете на втором этаже. <...> Теперь от нее остались только книги и пыльные письма. <...> Ему, как и мне, не нравятся соседи за деревьями и заборами. <...> Папа привил <...>