Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Дружба народов  / №11 2012

Бета-самец (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГуцко Денис
Страниц69
ID441387
АннотацияОкончание. Начало см. «ДН», 2012, № 10
Гуцко, Д. Бета-самец / Д. Гуцко // Дружба народов .— 2012 .— №11 .— С. 68-136 .— URL: https://rucont.ru/efd/441387 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Денис Гуцко Бетасамец Роман Часть третья Зимовка Под фиолетовым холмиком глаза вовсю орудовал проснувшийся еж, обустраи вался в новеньком жилище. <...> Главное, сообразил Топилин, не переводить здоровый глаз с одного предмета на другой слишком резко. <...> По дороге Топилин заглянул в «Просто аптеку». <...> Простоаптекарше в том виде, в котором он перед ней предстал, Топилин не понравился. <...> В ответ на его просьбу посоветовать чтонибудь для бедного глазика она брезгливо послала его в поликли нику. <...> Бетасамец Стоя с очередной сигаретой у окна, видел, как проехал к своему дому Антон. <...> И вот тут — надо же, какая встреча — привет, Антон, давно не виделись. <...> Ближе к вечеру Топилин вспомнил о мешке, оставленном в багажнике. <...> Вынул, вытащил из мятого клетчатого плат ка, в который они были завернуты. <...> Такие до сих пор можно увидеть у Денис Гуцко. <...> Бетасамец 69 почитающих свободную торговлю бабушек выложенными возле горок чеснока и боч ковых огурцов. <...> После встречи с рэкетирами из «Якоря» Топилин питает слабость к этой марке. <...> Интересно, как Анна смотрела на то, что Сережа купил себе «Хуго Босс»? <...> И не поняв ничего, не разглядев — а может быть, наоборот, разглядев наконец слишком разборчиво, он бросается к ней, словно усталый, затурканный салажонок на амбразуру… <...> Выпил кофе, стоя у окна, глядя в растекающуюся над синей рощей молочную струйку. <...> Любореченск у него за спиной сиял гигантской рухнувшей люстрой, в «Яблоне вых зорях» было темно подеревенски. <...> А Сережа, модный создатель билбордов и баннеров, уже смаковал вкуснейшие творческие деньги и говорил с прохладцей клиентам: «Нет, раньше никак. <...> Не торопился входить — втискиваться в этот кирпичный пенал с видом на вертолетное поле. <...> По тугому ноябрьскому воздуху время от времени прокатываются огромные жестяные бочки: далеко, на противоположном краю вертолетного поля прогревают моторы. <...> — Подумал, спросил как бы между прочим: — Как там Зинаида? <...> Очень приятно, надеюсь, сойдемся <...>