Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
0   0
Страниц5
ID441248
Аннотация978. Я иду в школу/ сост. М. Яснов; худож. Г. Лавренко. — СПб.: Детгиз, 2009. — 303 с.
Я // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2013 .— №4 .— С. 212-216 .— URL: https://rucont.ru/efd/441248 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Под обложкой этой книги собраны стихи десяти петер бургских поэтов, пишущих для детей. <...> Я познаю мир: СанктПетербург в вопросах и ответах/ худож. <...> «СанктПетербург в вопросах и ответах» продолжает многотомную детскую энциклопедию «Я познаю мир». <...> Книга рассказывает об истории, архитектуре и знаменитых памятниках СанктПетербурга. <...> Герои книги — дети, которые дружат с животными и в общении с ними проявляют лучшие качества: мужество, верность, любовь. <...> . Я 211 Энциклопедия научит школьников ориентироваться в мире русского искусства, разовьет интерес к живописи, расширит кругозор. <...> Путешествие в историю города, который называют культурной и научной столицей России. <...> Интерактивное иллюстрированное издание, знакомя щее с природными явлениями в развитии, космическими объектами и др. <...> Комиксы, созданные самой Туве Янссон, — совершенно самостоятельные произведения о мумитроллях. <...> Проект московского издательства Zangavar был приурочен к 65 летию обитателей Мумидола. <...> 212 Кнютту очень страшно жить: он сбегает из дома, лишь бы не дрожать одному в темноте. <...> Нильса Хольгерсона как лучшему детскому писателю года (1953). <...> Премия Шведской академии искусств (1972), Золотая Президентская медаль Финляндии (1976). <...> Литератур ная премия АмериканоСкандинавского культурного фон да за вклад в искусство (1996). <...> Книга о настоящей дружбе, об отчаянных мальчишках и футболе. <...> Мальчишки из одного двора решают, что дружба — пре выше всего, и делают все, чтобы ее защитить. <...> Сборник японских народных сказок для дошкольного возраста. <...> . 213 Сборник стихов, с помощью которых можно выучить алфавит и поиграть словами. <...> за выдающиеся творческие дос тижения в отечественной детской поэзии (2009). <...> Веселые игровые стихи и загадки для малышей. <...> С.Я. Маршака за луч шие детские стихи, вошедшие в эту книгу (2005). <...> Забавные сценки из жизни озорного щенка и его малень кого хозяина. <...> А.П. Чехова за вклад в русскую литературу «Золотое перо России». <...> . Приключения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.