Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц8
ID441239
Аннотация829. Тайлер, В. Новые приключения Хранителей Времени. — М.: Эгмонт Россия Лтд, 2006. — 432 с.
Т // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2013 .— №4 .— С. 181-188 .— URL: https://rucont.ru/efd/441239 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Закончив секретную академию, Семен Растяпкин полу чает первое задание — раскрыть ограбление в эксперимен тальной лаборатории. <...> О других «подвигах» и невероятных событиях в жизни Семена Растяпкина и его верного напарника хомяка Федора. <...> История коня полна удивительных приключений и зах ватывающих событий. <...> Книга учит понимать лошадей и одновременно переносит в Англию середины XIX в. <...> Если бы не ежедневная тайная работа Хранителей Времени, мир давно рухнул бы в первозданный хаос. <...> Издание иллюстрировано работами детей из Детской изостудии клуба «Прометей». <...> Тарутин, О.А. Что я видел в Эрмитаже; прогулка по му зею в стихах/ худож. <...> Воспользовавшись движущимися элементами в этой книге, можно представить, как работают челюсти льва и когти кошки; как пауккаменщик хватает муравья; коро левскую кобру в атаке; крылатых путешественников; подводных хищников — акул и опасных пресноводных — крокодилов. <...> В стране Лукоморье у БабыЯги пропала избушка на курьих ножках. <...> Разобраться в деле о пропаже избушки бе рется следователь по особо сказочным делам Алеша Попов и говорящая кошка Маруся. <...> Книга о сложной жизни девочкиподростка, чья мама смертельно больна. <...> Роман был удостоен ряда литератур ных премий, в том числе премии Августа Стриндберга (Швеция). <...> Гастон Тиссандье — французский химик, метеоролог, авиатор, автор научных трудов, — опубликовал несколь ко книг, в которых выступил в качестве популяризатора науки и техники. <...> В России книга была впервые издана в 1890 г. Познава тельные опыты непременно вызовут интерес к физике, а также скрасят досуг всех членов семьи. <...> Сказка о празднике Длинной колбасы, который отмеча ли в средневековом Кенигсберге. <...> Веселая и познавательная экскурсия по московским ули цам и местностям с исторически сложившимися названия ми. <...> Удостоена специального приза в конкурсе «Книга года». <...> Юных читателей ждут головокружительные приклю чения, самые невероятные персонажи <...>