Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №3 2014

СОВРЕМЕННЫЕ БУРОВЫЕ УСТАНОВКИ ПГ "ГЕНЕРАЦИЯ" КАК КЛЮЧ К ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторВитковский
Страниц6
ID441174
АннотацияВ конце 2011 г. ПГ "Генерация" презентовала на рынке бурового оборудования инновационный проект – полнокомплектную буровую установку УБК 320 МКС-Ч. Сегодня буровая установка полностью готова к эксплуатации, это оборудование мирового уровня, аналогов которому нет в России.
УДК622.242.003.13
Витковский, А.В. СОВРЕМЕННЫЕ БУРОВЫЕ УСТАНОВКИ ПГ "ГЕНЕРАЦИЯ" КАК КЛЮЧ К ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ / А.В. Витковский // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2014 .— №3 .— С. 16-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/441174 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Машины и оборудование вает гидравлические сопротивления в них, приводит к потере энергии давления и нарушает их оптимальный режим работы. <...> В предложенном вихревом сепарационном эжекторе устраняются вышеуказанные недостатки существующих эжекторных установок и рационально используется энергия давления. <...> В вихревом эжекторе происходят одновременно процессы эжекции и сепарации газов. <...> Низкотемпературная сепарация газа в вихревом эжекторе происходит при низких статических температурах, полученных за счет высоких скоростей газовых потоков при адиабатическом расширении газов. <...> Указаны преимущества применения вихревого сепарационного эжектора в технологической схеме сбора и подготовки газа к транспорту. <...> Использование струйных аппаратов в газовой промышленности / А.С. Меликов, Е.В. Алиев, Э.А. Абдуллаев, Ю.З. Алекперов, Н.Н. Зейналов. <...> УДК 622.242.003.13 Современные буровые установки ПГ "Генерация" как ключ к экономической эффективности А.В. Витковский (коммерческий директор ПГ "Генерация") (Управляющая компания ПГ "Генерация") В конце 2011 г. ПГ "Генерация" презентовала на рынке бурового оборудования инновационный проект – полнокомплектную буровую установку УБК 320 МКС-Ч. <...> Сегодня буровая установка полностью готова к эксплуатации, это оборудование мирового уровня, аналогов которому нет в России. <...> Общеизвестно, что стремительное старение парка бурового оборудования вызывает у буровых компаний желание к его обновлению, модернизации и получению новых потребительских свойств. <...> Первый – модернизация существующих установок с повторением первоначальных показателей по грузоподъемности, типам главных приводов и внесением локальных улучшений. <...> Второй – поэтапное обновление буровых с изменением ключевых параметров, таких, как увеличение грузоподъемности, внедрение более мощных лебедок и насосов с регулируемыми приводами, а также с вводом новых крупных узлов и блоков. <...> Третий – ввод буровых установок нового <...>