Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ПОДКОРМОК МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СЕМЕНИ БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМАСЛОВСКИЙ
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц1
ID44112
АннотацияВ задачу наших исследований входило: а) изучение влияния подкормки, состоящей из меди, цинка, марганца и кобальта в различных сочетаниях на качество спермы быков-производителей; б) изучение содержания и динамики микроэлементов в крови и сперме; в) изучение влияния добавок микроэлементов на их содержание в крови и сперме; г) выявление целесообразности применения микроэлементов для быков-производителей и различные периоды года.
МАСЛОВСКИЙ, К.С. ВЛИЯНИЕ ПОДКОРМОК МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СЕМЕНИ БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / К.С. МАСЛОВСКИЙ .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ И БИОХИМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44112 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МСХ СССР ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК имени В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ И БИОХИМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ ш На правах рукописи <...> к. с. млел о вс кип ВЛИЯНИЕ ПОДКОРМОК МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СЕМЕНИ БЫКОВПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ Авто реферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Б О Р О В С К — 1964 г. О Л1СХ СССР ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК имени В. <...> ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ II БИОХИМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ На правах рукописи <...> К. С. МАСЛОВСКИЙ В Л И Я Н И Е ПОДКОРМОК МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ НА Ф И З И О Л О Г И Ч Е С К И Е ПОКАЗАТЕЛИ СЕМЕНИ БЫКОВПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ Апт о р с ф е р а т диссертации на елискание учении степени кандидата биологических наук Научный руководитель -.- лауреат Государственной премии доктор биологиче ских наук, профессор —I. <...> ; Работа выполнена в лаборатории оплодотворения Всесо юзного научно-исследовательского института физиологии и биохимии сельскохозяйственных животных. <...> Современные достижения физиологии и биохимии пока зали, что в жизни растении и животных наряду с белками, жирами, углеводами и минеральными веществами исключи тельно важное значение приобрели каталитические факторы — витамины, гормоны, микроэлементы и некоторые другие соединения. <...> а) изучение влияния подкормки, состоящей из меди, цинка, марганца и кобальта в различных сочетаниях на ка чество спермы быков-производителей; <...> г) выявление целесообразности применения микроэлемен тов для быков-производителей и различные периоды года. <...> МЕТОДИКА ИССЛЕДОВАНИЙ Экспериментальную часть работы по изучению влияния <...>
ВЛИЯНИЕ_ПОДКОРМОК_МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ_НА_ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ_ПОКАЗАТЕЛИ_СЕМЕНИ_БЫКОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.pdf
МСХ СССР ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК имени В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ И БИОХИМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ ш На правах рукописи к. с. млел о вс кип ВЛИЯНИЕ ПОДКОРМОК МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СЕМЕНИ БЫКОВПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Авт о рефера т БОРО В СК— 1964 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.