Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Дружба народов  / №2 2013

Осознание границ или жизнь за заборчиком? (80,00 руб.)

0   0
Страниц28
ID440974
АннотацияМы предложили участникам — литературным критикам — ответить на два вопроса: 1. Каковы для вас главные события (в смысле — тексты, любых жанров и объемов) и тенденции 2012 года? 2. Удалось ли прочитать кого-то из писателей ближнего зарубежья? Из мозаики субъективных мнений, а порой и весьма пристрастных оценок (если угодно — «вкусовщины») не только складывается жанровое полотно отечественной словесности и ее окрестностей, но и прорисовывается коллективный портрет самой сегодняшней критики.
Осознание границ или жизнь за заборчиком? // Дружба народов .— 2013 .— №2 .— С. 241-268 .— URL: https://rucont.ru/efd/440974 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Критика Осознание границ или жизнь за заборчиком? <...> Каковы для вас главные события (в смысле — тексты, любых жанров и объемов) и тенденции 2012 года? <...> Удалось ли прочитать когото из писателей ближнего зарубежья? <...> Из мозаики субъективных мнений, а порой и весьма пристрастных оценок (если угодно — «вкусовщины») не только складывается жанровое полотно отечественной словесности и ее окрестностей, но и прорисовывается коллективный портрет самой сегодняшней критики. <...> Ольга Балла, литературный критик, журнал «Знание–сила», г. Москва Прочитанное2012: субъективный список I. <...> Элинина, 1994) фактически впервые — в рамках серии «Зоософия» «Крымским клубом» (о котором речь впереди). <...> : Издатель ство Ивана Лимбаха [наиболее полное на сегодня собрание стихотворений Лосева]; (5) Борис Рыжий. <...> (Двое из названных авторов, Дмитрий Дейч и Светлана Мартынчик — Макс Фрай — живут за пределами географически понятой России, что не мешает им создавать полноценную рус скую прозу — в связи с чем одной из тенденций — не только ушедшего года, но 1. <...> Каковы для вас главные события (в смысле — тексты, любых жанров и объемов) и тенденции 2012 года? <...> Удалось ли прочитать когото из писателей ближнего зарубежья? <...> 242 Осознание границ или жизнь за заборчиком? и нескольких последних лет — стоит назвать срастание «российского» и «вне российского» литературных русскоязычных пространств в одно; образование общего контекста. <...> Удалось ли прочитать когото из писателей ближнего зарубежья? <...> Вообще очень стоит отметить ньюйоркское русское издательство «Ailuros Publishing», внимательное к современной русской поэзии, издавшее, кроме того, к моей читательской радости, следующее: (15) Алексей Цветков. <...> Из нехудожественного: Качественным и разнообразным нонфикшн меня очень радовала в этом году (и не только в этом) издательская работа «Алетейи», «Нового литературно го обозрения», издательств РГГУ и НИУВШЭ. <...> : Издательство Ивана Лимбаха (на момент написа ния <...>