Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море  / №5 2014

НОВЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОЧИСТКИ БУРОВЫХ РАСТВОРОВ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ СКВАЖИН (300,00 руб.)

0   0
Первый авторИванников
Страниц5
ID440873
АннотацияВ статье излагаются новый подход и пути реализации ситовой очистки и классификации минеральных суспензий, в первую очередь глинистых растворов на уровне современных требований удаления шлама и соблюдения экологических нормативов.
УДК622.24.062
Иванников, В.И. НОВЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОЧИСТКИ БУРОВЫХ РАСТВОРОВ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ СКВАЖИН / В.И. Иванников // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2014 .— №5 .— С. 27-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/440873 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

вий происходит совместная приработка наиболее твердого поверхностного слоя резины (84…87 ед. по ТМ-2) и шероховатости цилиндровой стальной втулки. <...> Этому способствуют эластичные свойства сердцевины уплотнителя, отсутствие выдавливания резины в уплотняемый зазор и стабилизация температурного режима уплотнителя. <...> Благодаря этому, наработка модифицированного резинометаллического поршня многократно возрастает и достигает 400 ч (см. рис. <...> В итоге решается актуальная проблема по повышению износостойкости резинометаллических поршней буровых и нефтепромысловых насосов путем диффузионной поверхностной модификации серийных монолитных (см. рис. <...> Еще одним направлением в решении этой проблемы является создание поршней, в которых в качестве уплотнителя используются пакеты принципиально новых манжет из резиноткани или полимерных материалов [8]. <...> Подобные технические решения приемлемы, прежде всего, для поршней больших диаметров. <...> Повышение износостойкости резинометаллических поршней бурового насоса методом диффузионной поверхностной модификации // Вестник машиностроения. <...> Совершенствование и повышение долговечности уплотнений объемных нефтегазовых гидроагрегатов возвратно-поступательного действия: Автореф. дис. … канд. техн. наук. <...> Методы повышения работоспособности резинометаллических изделий (применительно к буровой технике): Автореф. дис. … д-ра техн. наук. <...> Пындак В.И., Дяшкин А.В., Лапынин Ю.Г. Уплотнительные устройства высокого давления для наземного и морского нефтегазового оборудования // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море. <...> Повышение надёжности и долговечности уплотнительных устройств машин и оборудования // Проблемы машиностроения и надёжности машин. <...> Современные поршни буровых и нефтепромысловых насосов // Нефт. хоз-во. <...> БУРОВЫЕ РАСТВОРЫ УДК 622.24.062 НОВЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОЧИСТКИ БУРОВЫХ РАСТВОРОВ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ СКВАЖИН В <...>