Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №6 2013

Один день Дениса Ивановича (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСтамов Марк
Страниц56
ID440793
АннотацияМарк Стамов — псевдоним одного из наших постоянных авторов, который не пожелал раскрыть его, публикуя свой первый прозаический опыт.
Стамов, М. Один день Дениса Ивановича / М. Стамов // Дружба народов .— 2013 .— №6 .— С. 28-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/440793 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Марк Стамов Один день Дениса Ивановича Повесть На окраинах его спящего сознания послышался голос Стинга. <...> Денис доро го дал бы за то, чтобы это был сон. <...> Неделю назад Денис выбрал «The Shape of My Heart»1 в качестве, как ему каза лось, не самого садистского способа отнять у человека с хроническим недосы пом сладость предрассветного забытья. <...> По переполненной неприлично дорогими и просто дорогими автомобилями парковке Денис еще на подходе заподозрил, что найти обещанных «своих» будет сложно. <...> Марк Стамов — псевдоним одного из наших постоянных авторов, который не пожелал раскрыть его, публикуя свой первый прозаический опыт. <...> Денис учился в среде гуманитариев широкого профиля, гуманитариев по призванию. <...> Суть даже мудреных книг Серега усваивал быстро, но засиживаться за ними у него не хватало терпения, потому что он не выносил одиночества. <...> В студенческих выездах в колхозы Серега тихо, без рекламы, помо гал слабым ребятам выполнить норму. <...> Когда однокурсники узнали, что его приглашают серьезно заняться боксом, один парень пошутил: «Серега, тебе бы лучше в дипломаты». <...> Скорее всего, к числу последних принадлежала альтистка, к которой взгляд Дениса приковался невольно. <...> Рядом с альтисткой сидела усердно молодившаяся матрона с виолонче лью, по властным манерам которой можно было предположить, что она в орке стре главная. <...> Испепеляющий взгляд антрепренерши, вон зившийся в хрупкое, почти детское тельце альтистки, скорее всего, расшифро вывался куда более прозаическим образом с четким финансовым привкусом: «Ты, милочка, либо изволь делать аккурат то, за что тебе недурно платят, либо катись из оркестра на все четыре стороны. <...> В чем антрепренерша дала промашку, так это в оценке «бесстыжей похот ливости» Дениса. <...> Ну, и наконец, антрепренерша наверняка была бы справедливее к Денису Ивановичу, если бы это она, дама в еще не до конца перебродившем соку, а не эта пигалица с детсадовским опытом (как он вообще <...>