Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №28(587) 2017 (68,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID440451
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2017 .— №28(587) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440451 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Газета чрезвычайно важных новостей № 28 (587) • 28 июля 2017 года WWW.MCHSMEDIA.RU Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. <...> 15 Школа безопасности учит преодолевать трудности На Поклонной горе в Москве 25 июля состоялось торжественное открытие XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности». <...> Затем все желающие побывали в Центральном музее Великой Отечественной войны, осмотрели выставку пожарно-спасательной техники. <...> «Школа безопасности» — это хорошая жизненная школа, которая не только формирует основные навыки безопасности жизнедеятельности, но и учит детей справляться с трудностями. <...> УчаствуюБоевые подразделения получат развитие Заместитель министра Владлен Аксенов рассказал «Спасателю» о том, как будет проходить оптимизация структуры пожарно-спасательных подразделений. щим в соревнованиях предоставляется возможность проверить свои знания по действиям в чрезвычайных ситуациях, обучиться организации поисково-спасательных работ, повторить алгоритмы оказания первой помощи, почувствовать ответственность за товарищей, испытать себя в роли пожарных и спасателей. <...> 2 Живет как в кино Алексей Тряпицын успел побывать почтальоном и кинозвездой, а теперь работает пожарным. <...> Упростить жизнь бизнесу В ходе рабочей поездки в Карелию Владимир Пучков обсудил с представителями местных деловых кругов вопросы снижения административной нагрузки на предприятия. <...> Крепость стала безопаснее Специалисты Центра «Лидер» завершили очередной этап работ по разминированию Керченской цитадели. <...> — Это был очень интересный диалог, потому что на встрече присутствовало практически все бизнес-сообщество Карелии, — отметил Владимир Пучков. <...> — Мы шаг за шагом наращиваем потенциал системы безопасности людей на водных объектах, и в этом вопросе есть положительные <...>
Спасатель_МЧС_России_№28(587)_2017.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 28 (587) • 28 июля 2017 года WWW.MCHSMEDIA.RU Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. Стр. 15 Школа безопасности учит преодолевать трудности На Поклонной горе в Москве 25 июля состоялось торжественное открытие XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности». «Сюда прибыли лучшие из лучших. Мы хотели бы пожелать, чтобы в Москве вы не только посоревновались, но и обязательно нашли друзей», — отметил Владимир Степанов, первый заместитель главы МЧС России. Собравшиеся почтили память погибших героев, возложив венки к Вечному огню. Затем все желающие побывали в Центральном музее Великой Отечественной войны, осмотрели выставку пожарно-спасательной техники. Прямо с торжественного открытия ребята отправились готовиться к стартам — впереди у них ответственный финальный этап. «Школа безопасности» — это хорошая жизненная школа, которая не только формирует основные навыки безопасности жизнедеятельности, но и учит детей справляться с трудностями. УчаствуюБоевые подразделения получат развитие Заместитель министра Владлен Аксенов рассказал «Спасателю» о том, как будет проходить оптимизация структуры пожарно-спасательных подразделений. щим в соревнованиях предоставляется возможность проверить свои знания по действиям в чрезвычайных ситуациях, обучиться организации поисково-спасательных работ, повторить алгоритмы оказания первой помощи, почувствовать ответственность за товарищей, испытать себя в роли пожарных и спасателей. Елена Гундина Стр. 2 Живет как в кино Алексей Тряпицын успел побывать почтальоном и кинозвездой, а теперь работает пожарным. Упростить жизнь бизнесу В ходе рабочей поездки в Карелию Владимир Пучков обсудил с представителями местных деловых кругов вопросы снижения административной нагрузки на предприятия. Крепость стала безопаснее Специалисты Центра «Лидер» завершили очередной этап работ по разминированию Керченской цитадели. Стр. 3 Стр. 4 Стр. 16 Фото Юрия Ломоносова
Стр.1