Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Фома  / №11(151) 2015

Поместится ли Бог в моем кармане? (50,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID440385
Аннотация«Устами ребенка глаголет истина»… Эту народную мудрость часто подтверждает реальная жизнь. А еще иногда устами ребенка задаются истинно важные вопросы — вопросы о Боге, вере, святых, о добре и зле. Мы, взрослые, часто думаем, что знаем ответы. Но когда к нам приходит ребенок с вопросом, например, о вечности Бога — теряемся и не можем дать ясный ответ. «Фома» решил собирать такие детские вопросы и задавать их священнослужителям.
Поместится ли Бог в моем кармане? // Фома .— 2015 .— №11(151) .— С. 52-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/440385 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бог Недетские ответы на детские вопросы «Устами ребенка глаголет истина»… <...> А еще иногда устами ребенка задаются истинно важные вопросы — вопросы о Боге, вере, святых, о добре и зле. <...> Но когда к нам приходит ребенок с вопросом, например, о вечности Бога — теряемся и не можем дать ясный ответ. <...> «Фома» решил собирать такие детские вопросы и задавать их священнослужителям. <...> 52 ФОМА • ноябрь 2015 ноябрь 2015 • ФОМА 53 Фото Владимира Ештокина ЛЮДИ ем с Создателем, то необходимо сохранять совесть в чистоте, чтобы никакие худые мысли и дурные желания не свивали в твоем сердце змеиного гнезда. <...> Будь светлым душой — тогда и все внешнее: одежда, карманы, воротнички, портфель и его содержимое — будет чистым и красивым, не без наших стараний, конечно. <...> Протоиерей Артемий Владимиров На каком языке разговаривали между собой Адам и Ева в Раю? <...> До того, как наши праотцы нарушили данное Богу обещание и согрешили, вкусив запретный плод, до того как стали, подобно нам, грешными и немощными людьми, у них всё было особенное: и внешность, и одежда, и слова, и речь… <...> Мы пользуемся сейчас одеждой домотканой или изготовленной на фабрике, а Адам и Ева имели одежду нерукотворную, которая состояла из золотистых, самосветящихся нитей Божественной благодати. <...> Эта чудная одежда не теснила и не мешала им, Почему святые на иконах не улыбаются? <...> Если Вы будете всех любить и не будете никого огорчать, то тогда, войдя в храм, Вы увидите, что святые, изображенные на иконах, взирают на Вас с явным ободрением. <...> В этом легко убедиться, посмотрев хотя бы на одну из иерусалимских икон Богородицы, именуемую «Вифлеемская». <...> Приезжайте к нам, в Алексеевскую обитель, что в Красном селе. <...> Я отведу Вас в нижний храм во имя иконы Казанской Божьей Матери, и Вы увидите, что в иконостасе и Господь, и Богородица улыбаются! <...> На всякий случай, советую Вам в день приезда хорошенько почистить зубы, умыться, причесаться, надеть праздничный костюм и исполниться светлых, добрых помыслов <...>