Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита

Гражданская защита №10(456) 2017 (212,00 руб.)

0   0
Страниц64
ID440214
АннотацияЖурнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны. Издается с 1956 года. Журнал освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов. Журнал способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в чрезвычайных ситуациях. На страницах журнала публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные.
Гражданская защита : Научно-практический и методический журнал .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН, 1956 .— 2017 .— №10(456) .— 64 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440214 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наш журнал освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов, а также вопросы гражданской обороны. <...> Издание способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в ЧС. <...> На страницах журнала постоянно публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. <...> Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные. <...> Журнал популярен во всех странах СНГ и Балтии, в ряде государств Западной Европы и Америки (Англия, Франция, Германия, Италия, США, Бразилия и др.) <...>
Гражданская_защита_№10(456)_2017.pdf
УРОКИ ПРОШЛОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ СОДЕРЖАНИЕ №10 Центральное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛАУРЕАТ VIII ВСЕРОССИЙСКОГО фЕСТИВАЛЯ «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА» 13 6 4 Новости РсЧс 6 АктуАльНо Система становится весомее, а ее задачи — масштабнее. Глава МЧС России выступил перед депутатами Госдумы РФ. 28 ХРоНикА пРоисшествий 30 силы спАсеНия Волжский утес. Спасцентр — на страже безопасности жизнедеятельности населения. 34 пАмять Продолжила дело отца. Заменить его она еще не может, но династию продолжит — точно! 36 теХНологии Импортозамещение в сфере роботизации. Высокотехнологичные разработки отечественных робототехников. 38 НовАции Спасение при любой ЧС. Универсальное средство защиты от всех бед. 40 опыт ГКУ МО «Центр 112» исполняется три года. Учебные пособия для курсового обучения населения. 41 БезопАсНость Взрывоопасные предметы — как их распознать? Отличительные признаки, особенности, маркировки. 2 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Октябрь 2017 темА НомеРА: 8 85 лет гРАждАНской оБоРоНе России На старте новых свершений. Оглянувшись на пройденный путь, энергично его продолжить! 9 поздРАвлеНия Сотрудников и ветеранов МЧС и ГО приветствуют В. Путин и В. Пучков. 10 НАши иНтеРвью Новые подходы к организации защиты. На вопросы редакции отвечает Олег Мануйло. 13 меРопРиятия мЧс России Стартовал месячник ГО. Цель его – повышение уровня подготовки всех категорий населения по ГО. 17 дАты В память об основоположнике ГО. В Перми восстановлен монумент прославленному маршалу. 18 год гРАждАНской оБоРоНы Неприкосновенный запас. О создании резервов финансовых и материальных ресурсов. 20 НАуЧНАя кАфедРА «Гражданская оборона»: не по словарю, а по сути. Исторический экскурс в дело развития ГО в России. 23 РегиоНы Ступени роста. Становление территориальной структуры ГОЧС Забайкалья. 26 судьБы Из семьи сапожника... После войны с фашизмом он продолжил дело защиты населения. 44 УРоки тРАгедии На Кыштымском следе. Мониторинг территорий, реабилитационные мероприятия. 46 стРАНицы истоРии Если не мы, то кто? Как ГКЧС участвует в урегулировании межнациональных конфликтов. 48 у кАРты миРА Обзор международных новостей. 50 соБытия В уникальном формате. Программа Конференции горноспасателей была насыщена мероприятиями. 52 уЧеНия Противостояние стихии. С международных учений спасательных служб Евроарктического региона. 54 СОТРУДНИЧЕСТВО В ожидании мегарисков. Как мы готовимся реагировать на кризисы и гуманитарные катастрофы. 57 взАимодействие Экстренные службы спасения. Полезный опыт создания единых ДДС «112». 60 поисковик У каждого подвига есть свои герои! 61 кНижНАя полкА Вышли из печати. 62 дАйджест Властители погоды или творцы апокалипсиса? 52
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ