Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц4
ID440099
АннотацияЮрий Иосифович Коринец родился в Москве. Отец его происходил из старинной семьи украинских казаков, окончил гимназию на Кавказе и продолжал свое образование в Берлине, на юридическом факультете Там его застала Первая мировая война. Интернированный русский студент женился на девушке из интеллигентной немецкой семьи. Девушка эта, ставшая матерью Ю. Коринца, обладала незаурядной волей и смелостью. После заключения Брестского мира Иосиф Коринец с женой уехали в советскую Россию. Вскоре они вернулись в Германию, но уже в качестве дипломатических представителей.
КОРИНЕЦ ЮРИЙ ИОСИФОВИЧ // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2015 .— №5 .— С. 170-173 .— URL: https://rucont.ru/efd/440099 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Именно она с детства знала картину деда «Степан Разин». <...> В композицию поэмы автор вводит жанровые картины, лирические пейзажи, публицистические ремарки, прямые обращения к юному читателю, колыбельные, удалые и плясовые песни. <...> Заканчивается поэма обращением к детям: Мы Отчизне верно служим. <...> Она стала страстным пропагандистом творчества певицы, ездила по стране, рассказывала о ее жизни и творчестве, сопровождая рассказ музыкальными записями. <...> Литература о жизни и творчестве Н.П. Кончаловской Алексеева О.В. <...> КОРИНЕЦ ЮРИЙ ИОСИФОВИЧ (1923–1989) Взаимосвязь явлений и предметов, взаимоотношения людей и целых поколений – вот главное, что интересует меня в моей работе. <...> Коринец Юрий Иосифович Коринец родился в Москве. <...> Отец его происходил из старинной семьи украинских казаков, окончил гимназию на Кавказе и продолжал свое образование в Берлине, на юридическом факультете. <...> Интернированный русский студент женился на девушке из интеллигентной немецкой семьи. <...> После заключения Брестского мира Иосиф Коринец с женой уехали в советскую Россию. <...> Вскоре они вернулись в Германию, но уже в качестве дипломатических представителей. <...> 169 Юрий Коринец рос в двуязычной семье, он одинаково хорошо знал русский и немецкий языки. <...> Непривычный климат с изнуряющей жарой летом и страшным холодом зимой, постоянное недоедание не могли не отразиться на его здоровье. <...> Спасали его от голода природные способности рисовальщика: на кусках износившихся простынь или на мешковине он рисовал знаменитые «коврики» с лебедями и замками. <...> Затем учился в художественном училище в Самарканде, потом – в Ташкентском художественном училище. <...> Первые его рисунки появились на страницах ташкентского детского журнала. <...> Впоследствии он не раз иллюстрировал собственные книги. <...> Он поступает в Московский Литературный институт, и на пятом курсе института выходит его первый стихотворный сборник «Подслушанный разговор». <...> Несколько лет начинающий писатель путешествовал <...>