Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Читайка  / №2 2014

ЭКСКУРСИЯ ПО БИБЛИОТЕКЕ НЕБОЛЬШОГО ГОРОДКА АВСТРАЛИИ (40,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID439984
АннотацияУ каждого из нас есть заветное местечко, где хочется побыть одному или с близким другом. Место, где можно почитать, помечтать, отдохнуть от чуть надоевшего учителя географии и просто погрызть печенье, запивая вишнёвым соком Это может быть диван с ворохом разноцветных подушек, чердак с окошком, смотрящим в сад, или домик на дереве, сооруженный папой. А я расскажу вам о своём заветном местечке.
ЭКСКУРСИЯ ПО БИБЛИОТЕКЕ НЕБОЛЬШОГО ГОРОДКА АВСТРАЛИИ // Читайка .— 2014 .— №2 .— С. 18-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/439984 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПО ГОРОДАМ И СТРАНАМ ЭКСКУРСИЯ ПО БИБЛИОТЕКЕ небольшого городка Австралии У каждого из нас есть заветное местечко, где хочется побыть одному или с близким другом. <...> Место, где можно почитать, помечтать, отдохнуть от чуть надоевшего учителя географии и просто погрызть печенье, запивая вишнёвым соком. <...> Это может быть диван с ворохом разноцветных подушек, чердак с окошком, смотрящим в сад, или домик на дереве, сооруженный папой. <...> А я расскажу вам о своём заветном местечке. <...> Мое первое знакомство с библиотекой в небольшом австралийском городке было необычным. <...> Я тогда ещё не очень понимала английскую речь и не была знакома с правилами здешних библиотек. <...> На входе в библиотеку милая девушка улыбнулась мне и протянула кисть, акварельные краски и предложила… залезть под стол! <...> Талант художника можно 16 Читайка №2 2014 было продемонстрировать на листах, прикреплённых к нижним сторонам библиотечных столешниц. <...> Лежа на полу, мы рисовали на листах бумаги, имитируя потолочную роспись. <...> Было весело, но потом полдня пришлось отмывать нос и уши от зелёной краски. <...> Освоилась я в библиотеке быстро и с удовольствием принимала участие в конкурсах, литературных играх, театрализованных представлениях. <...> Как-то была приглашена на так называемое «Pyjamas Party», то есть пижамную вечеринку для детей. <...> Надеваешь пижаму, берешь своего любимого плюшевого медведя, и после семи вечера мама отвозит тебя и твоего младшего братца в библиотеку. <...> В одном углу читают сказку, в другом — делают вечернюю зарядку под музыку, в третьем — рисуют звёзды и создают ночное небо. <...> А на прощание тебе вручают стакан тёплого молока и шоколадное печенье. <...> Аудиокниги — направо, CD и DVD, развивающие компьютерные игры — налево, читальный зал — за углом. <...> Есть несколько полок с книгами на иностранных языках — от арабского до японского. <...> Читайка №2 2014 Не нашел что искал — попробуй воспользоваться электронным каталогом. <...> Очень помогают быстрее осваивать английский язык Книг <...>