Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Читайка  / №4 2015

В КАЖДОМ РИСУНКЕ — МУЗЫКА (40,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID439603
АннотацияМузыка Петра Ильича Чайковского хорошо знакома и взрослым и детям. Каждый находит в ней то, что созвучно именно его сердцу.
В КАЖДОМ РИСУНКЕ — МУЗЫКА // Читайка .— 2015 .— №4 .— С. 29-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/439603 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИ. а П. ю В КАЖДОМ РИСУНКЕ — МУЗЫКА Музыка Петра Ильича Чайковского хорошо знакома и взрослым и детям. <...> Каждый находит в ней то, что созвучно именно его сердцу. <...> Кто-то предпочитает торжественные произведения, кто-то лирические, кто-то народные напевы. <...> Когда возникла идея большого творческого проекта «П.И. Чайковский. <...> Время и пространство», в котором кроме музыкальнохоровой школы «Касталия», участвовали бы все объединения нашего московского детского центра «Лидер», художники оказались, в нелёгком положении. <...> Но тем На выставке внимание зрителей привлекала каждая работа Читайка №4 2015 27 ог К оксв 5 7 1 окй итл-е Участники выставки читают стихотворные эпиграфы к «Временам года» П.И. Чайковского интереснее стало готовить выставку детского рисунка «Петр Ильи Чайковский — глазами детей», как первый этап проекта. <...> Слушать музыку великого композитора мы начали прямо на уроке изобразительного искусства. <...> И оказалось, что звуки в воображении детей окрашиваются удивительными красками и необыкновенными сочетаниями цветов, сплетаясь в причудливые и необычные узоры линий, точек, мазков. <...> » 28 Читайка №4 2015 этого большого сам Чайковский пришёл нам на помощь: то разнообразие сюжетов, которые Что же мы могли сделать ещё? <...> И тут использовал великий композитор, дало возможность всем ребятам выбрать себе то, что захотелось иллюстрировать. <...> Будущие пейзажисты, те, кто любит природу — Оля Болотова, Маша Карасева, Маша Чеховская и многие другие, — рисовали «Времена года». <...> Танец бабочек и пение птиц, листопад и зимние забавы — всё, что только может увидеть и услышать человек, нашло свое отражение в музыке, а затем и в детских рисунках. <...> Кстати, потом выяснилась интересная оказалось, подробность: что любимыми Особым подарком было выступление писателя Виктора Лунина цветами Петра Ильича были ландыши, о чём даже не подозревала Милана Кривова, когда делала свою «Весну». <...> Егор Тер-Степанов, например, сказал, что эту сказку ему когда-то <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.