Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читайка  / №4 2015

СКАЗКИ ВОКРУГ НАС (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID439599
АннотацияХанс Кристиан Андерсен приходит в нашу жизнь в раннем детстве потому, что это та пора, когда легче всего верится в чудеса и сказки. Но сказки ли это?
СКАЗКИ ВОКРУГ НАС // Читайка .— 2015 .— №4 .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/439599 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В ГОСТЯХ У КОРОЛЯ СКАЗОЧНИКОВ СКАЗКИ ВОКРУГ НАС Ханс Кристиан Андерсен приходит в нашу жизнь в раннем детстве потому, что это та пора, когда легче всего рится в чудеса и сказки. <...> Герда, прошла до Крайнего Севера, чтобы спасти названного брата. <...> Эти истории скорее похожи на духовные притчи. <...> Недаром к творчеству Андерсена обращались такие выдающиеся художники-иллюстраторы, как Анатолий Кокорин, Владимир Конашевич, Ника Гольц, Борис Диодоров. <...> Вот почему каждому человеку «картинки» из детской книжки запоминаются на долгие годы. <...> И мне всегда хотелось своими глазами увидеть тот город, где происходили эти удивительные события. <...> И вот он передо мной — прекрасный город Копенгаген. <...> Недалеко от берега сидит на камне Русалочка, чуть в сторов котором жил и то желание 12 Читайка №4 2015 не — памятник погибшим морякам. <...> Вьющаяся зелень стены здапокрывает ний тенистыми накидками. <...> Но хочется сохранить мне в памяти каждый миг этого дня. <...> Для любителей этого вида транспорта сделаны Мимо проносится целая колонна велосипедистов. <...> Нет, это не не только специальные дорожки, но даже светофоры и пешеходные переходы. <...> Мы торопимся: впереди ждёт королевский дворец, Ратуша, на площади которой проходит шоу мыльных пузырей, и, наконец, та самая набережная с разноцветными домиками, знакомая с детства всем, кто читал приключения «Стойкого Именно оловянного солдатика». отсюда маленький герой начинал свое путешествие. <...> Правда, в сказке не сказано, что здесь жил и сам автор, вон в том красном домике. <...> И весь город выглядит ярким, сияющим, словно сошел со страниц волшебной книги. яркое слепит Читайка №4 2015 13 смотрит на парк А где же тот, ради кого мы пустились в путешествие? <...> Вот и он, развлечений «Тиволи», где крутятся и вертятся аттракционы и слышатся весёлые голоса. <...> Кажется, что великий сказочник просто присел отдохнуть и внимательно наблюдает за тем, что происходит вокруг. <...> Стоя на палубе парома, я смотрела на удаляющийся Копенгаген, и обещала <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ