Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читайка  / №2 2015

МОЖНО БАЛОВАТЬСЯ СКОЛЬКО УГОДНО! (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМариловцева Анастасия
Страниц5
ID439502
Аннотация— Ребята, что у вас тут происходит? Мама удивлённо посмотрела на нас с сестрой. Вот-вот начнёт журить. Ещл бы! Мы ведь с ног до головы в краске. А по полу и ковру разлита гуашь всех цветов.
Мариловцева, А. МОЖНО БАЛОВАТЬСЯ СКОЛЬКО УГОДНО! / А. Мариловцева // Читайка .— 2015 .— №2 .— С. 26-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/439502 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПО ГОРОДАМ И СТРАНАМ — Ребята, что у вас тут происходит? <...> Мама удивлённо посмотрела на нас с сестрой. <...> А по полу и ковру разлита гуашь всех цветов. <...> Всё лицо у неё было в розовых разводах, а волосы слиплись от зелёной краски. <...> — Одежду снимаем и кладлм в стиральную машину. <...> И поживее, пока краска не впиталась в ковёр и паркет. <...> — Только для это нужно отправиться в одно волшебное место. <...> Через неделю папа неожиданно сказал нам: — Одна фея сообщила мне по секрету, что вы собираетесь в волшебную страну красок. <...> Я долго листал свои энциклопедии, но так и не смог понять, где находится эта страна красок. <...> Когда наш самолёт приземлился в городе Мумбае, мы очень устали. <...> Последнее, что увидел из окна, это смешную чёрно-желтую машинку на трлх колесах. <...> — Я пойду в сволм новом сиреневом платье! <...> А сегодня мы пойдлм в той одежде, которую не жалко. <...> Ты ведь сама хотела пачкаться от души, помнишь? <...> Как только вышли из дверей отеля, то от неожиданности закрыли уши и зажмурили глаза. <...> Стайка смуглых белозубых мальчишек поодаль швыряла в нас водяные шарики с краской. <...> Читайка №2 2015 25 Холиежегодный индуистский фестиваль весны, иначе называемый Фестивалем красок. <...> Он проходит в конце февраля — начале марта и приходится на полнолуние. <...> — Вооружайтесь, бойцы! — крикнул папа и выдал нам с мамой и сестрой водяные пистолеты, похожие на большие шприцы. <...> — А вот гранаты, — добавил он и показал на мешок с водяными шариками. <...> — Тебе снова пятнадцать! — засмеялась мама и сжала папину руку. <...> — Я думала, мы на праздник приехали, а тут война! <...> Считается, что праздник Холи объединияет всех людей, и даже враг становится другом. <...> 26 Участники праздника традиционно используют природные краски из куркумы, нима, бутеи и других местных растений. <...> Читайка №2 2015 Через час мы были уже с ног до головы в краске. <...> Снаряды закончились, и мы пошли пополнять запасы в ближайшую уличную лавку. <...> Прямо на тротуаре перед лавкой горками были разложены цветные порошки, а вокруг толпились люди <...>