Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙНОСТЬ ВИНОГРАДА И КАЧЕСТВО ВИНА В УСЛОВИЯХ МУХРАНСКОЙ ДОЛИНЫ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСИХАРУЛИДЗЕ
ИздательствоГРУЗИНСКИЙ ИНСТИТУТ СУБТРОПИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Страниц1
ID43929
АннотацияВыводы 1. Рациональное применение органических и минеральных удобрений оказывает положительное влияние на рост и урожайность виноградных кустов, не ухудшая качества продукции. 2. Органические и минеральные удобрения значительно увеличивают содержание в почве легкоусвояемых питательных элементов (NPK) и улучшают условия питания виноградной лозы .
СИХАРУЛИДЗЕ, Н.Ш. ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙНОСТЬ ВИНОГРАДА И КАЧЕСТВО ВИНА В УСЛОВИЯХ МУХРАНСКОЙ ДОЛИНЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.Ш. СИХАРУЛИДЗЕ .— Сухуми : ГРУЗИНСКИЙ ИНСТИТУТ СУБТРОПИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43929 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство Грузинский ~I54U сельского хозяйства СССР институт хозяйства субтропического ~~~~ На правах рукописи • Н. Ш. Спхарулидзг Влияние удобрений на урожайность винограда и ианзство вина в условиях нухранвкой • ДОЛИНУ АВТО Р-ЕФ Е Р А Т диссертации, представленной па сопска.ние -ученой степени кандидата сельскохозяйственной наук Научный руководитель — доцент <...> Защита диссертации состоится на заседании объединенного Ученого Совета Груз, институ та субтропического хозяйства -_-_„_ .1964 г. , <...> Н. Ш. Сихарулидза Влияние удобрений на урожайность винограда н качество вина в условиях мухранзкой долины АВТОРЕФЕРАТ диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственной наук Научный руководитель — доцент <...> 1 Зашита диссертации состоится на заседании объединенного Ученого Совета Груз, институ та субтропического хозяйства , 1964 г. Н-э... часов. <...> Д л я рационального использования столь огромного количе ства удобрений необходимо своевременно р а з р а б о т а т ь дифферен цированную систему применения удобрений в соответствии с экологическими условиями местности и. биологическими особен ностями сортов виноградной л о з ы . , Проведенные в этом направлении работы по республике не отвечают полностью современному уровню р а з в и т и я дарства. <...> Д и с с е р т а ц и о н н а я работа содержит 162 страницы машинопис ного текста и состоит из введения и 12 глав: Глава I — Р о л ь основных питательных элементов ( К Р К ) в р а з витии виноградной л о з ы . <...> Глапа II—Усвоение виноградной лозой из почвы азота, фос фора и калия. <...> Г лапа X — В л и я н и е удобрений на урожай винограда. <...> ' Глава X I I — В л и я н и е удобрении на качество вина. <...> В этой зоне еще не установлена эффективность р а з н ы х доз минеральных и органических удобрений и их <...>
ВЛИЯНИЕ_УДОБРЕНИЙ_НА_УРОЖАЙНОСТЬ_ВИНОГРАДА_И_КАЧЕСТВО_ВИНА_В_УСЛОВИЯХ_МУХРАНСКОЙ_ДОЛИНЫ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР Грузинский институт хозяйства ~I54U ~~~~ На правах рукописи • Н. Ш. Спхарулидзг субтропического Влияние удобрений на урожайность винограда и ианзство вина в условиях нухранвкой • ДОЛИН У АВТ О Р-ЕФ Е Р А Т диссертации, представленной па сопска.ние -ученой степени кандидата сельскохозяйственной наук Научный руководитель — доцент Г. Е. Абееадз е . Защита диссертации состоится на заседании объединенного Ученого Совета Груз, института субтропического хозяйства -_-_„ _ , 19. ТБИЛИСИ 64 . .1964 г. часов., ,
Стр.1