Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №2 (69) 2016

ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ МОЛОДЁЖИ В УСЛОВИЯХ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЮсупова
Страниц4
ID439189
АннотацияСовременные образовательные системы представляют собой неотъемлемую составляющую политической культуры общества. Ценность образования во многом определяется тем, что оно является не только основной предпосылкой развития человеческой цивилизации, но и духовным фундаментом и опорой личности.
Юсупова, Э.Ф. ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ МОЛОДЁЖИ В УСЛОВИЯХ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН / Э.Ф. Юсупова // Современные гуманитарные исследования .— 2016 .— №2 (69) .— С. 176-179 .— URL: https://rucont.ru/efd/439189 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 2, 2016 Политическая культура и идеологии Юсупова Э.Ф., старший преподаватель Ташкентского государственного педагогического университета им. <...> Низами, Узбекистан ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ МОЛОДЁЖИ В УСЛОВИЯХ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН Современные образовательные системы представляют собой неотъемлемую составляющую политической культуры общества. <...> Ценность образования во многом определяется тем, что оно является не только основной предпосылкой развития человеческой цивилизации, но и духовным фундаментом и опорой личности. <...> Конституция Республики Узбекистан гласит: «Каждый имеет право на образование. <...> Высокая динамика современного общественного развития предопределяет роль и значение образовательной системы во всех областях человеческой деятельности. <...> Современное общество требует от гражданина максимального проявления интеллекта, творческих возможностей, восприимчивости к происходящим политическим, экономическим и социальным изменениям, высокой социальной мобильности и психологической устойчивости. <...> Разнообразные качества всесторонне развитой личности, необходимые для полноценной деятельности человека, вырабатываются в процессе ее социализации. <...> Одно из важнейших мест в этом сложном и противоречивом процессе занимает период, в течение которого происходит наиболее интенсивное накопление и освоение общекультурных, политических и профессиональных знаний, становление индивидуума как личности, формирование его как гражданина. <...> Для большой социальной группы – молодежи это время приходится на период обучения в высшем образовательном учреждении. <...> В современных условиях становления и развития узбекистанского общества все более возрастает значение образования вообще и высшего образования в частности. <...> И здесь, наряду с необходимостью подготовки высококвалифицированного специалиста-профессионала, на передний <...>