Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №4 2013

ПАРТИИ И ГОСУДАРСТВО НА ИСХОДЕ XX ВЕКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРешетников
АвторыВ. им.Г.
Страниц2
ID439102
АннотацияПолитические ориентиры развития России в грядущем XXI веке определялись на исходе века уходящего. Думские выборы 1999 года, знаменовали перелом в отношении смены политического режима в стране, что позднее открыло дорогу и постепенной эволюции всей политической системы. Поэтому логично исследование нового этапа развития российского общества и партийного строительства в РФ с 1999 года, давшего старт этому новому историческому периоду.
Решетников, О.М. ПАРТИИ И ГОСУДАРСТВО НА ИСХОДЕ XX ВЕКА / О.М. Решетников, им.Г. В. // Современные гуманитарные исследования .— 2013 .— №4 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/439102 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 4, 2013 Решетников О.М., доцент Российского экономического университета им. <...> Г.В. Плеханова ПАРТИИ И ГОСУДАРСТВО НА ИСХОДЕ XX ВЕКА Политические ориентиры развития России в грядущем XXI веке определялись на исходе века уходящего. <...> Думские выборы 1999 года, знаменовали перелом в отношении смены политического режима в стране, что позднее открыло дорогу и постепенной эволюции всей политической системы. <...> Поэтому логично исследование нового этапа развития российского общества и партийного строительства в РФ с 1999 года, давшего старт этому новому историческому периоду. <...> В условиях начавшейся второй чеченской войны команда Б. Ельцина <...> сделала ставку на популярную в то время тему восстановления и укрепления российского государства. <...> Именно под этими лозунгами и развернул предвыборную кампанию сколоченный на скорую руку блок. <...> «Единство», большей частью составленное из совершенно случайных людей, было сформировано как «имиджевое» объединение Начиная с середины 90-х годов, политическая обстановка в России пребывала в состоянии неустойчивого равновесия: с одной стороны, Президент продолжал осуществлять либеральный курс развития государства, с другой – получившие на парламентских выборах 1995 года большинство в Госдуме коммунисты блокировали принятие многих новаций правительства. <...> В обществе еще продолжались дискуссии о направлениях реформирования страны, но дистанция между правыми и левыми резко сокращается. <...> Все политические партии, имевшие хоть какие-то шансы попасть в парламент, приходят на выборы с программами, ориентированными на сохранение рынка и частной собственности. <...> Поэтому в Кремле пришли к мысли создать «партию нового типа». <...> Это должно было быть полностью проправительственное, популярное, способное составить конкуренцию КПРФ политическое объединение. <...> Эта «партия власти» создавалась как «близкая к народу». <...> : «С самого начала мне было понятно, что эта <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.