Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №3 (70) 2016

ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ IT-СЕРВИСА «УМНЫЙ ГОРОД» В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФадеева
АвторыФедоров В.С., Соколянский В.В.
Страниц5
ID439054
АннотацияВ статье проведен анализ современных технологий в сфере образования и возможность их внедрения в городе Москве. Исследование особенно актуально в связи с необходимостью привлечения инвесторов в развитие города. Концепция «умного» города предполагает повышение качества образования и оптимизацию учебного процесса.
Фадеева, А.С. ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ IT-СЕРВИСА «УМНЫЙ ГОРОД» В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ / А.С. Фадеева, В.С. Федоров, В.В. Соколянский // Современные гуманитарные исследования .— 2016 .— №3 (70) .— С. 146-150 .— URL: https://rucont.ru/efd/439054 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 3, 2016 Фадеева А.С., соискатель Федоров В.С., соискатель Соколянский В.В., доцент Московский государственный технический университет им. <...> Н.Э. Баумана ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ IT-СЕРВИСА «УМНЫЙ ГОРОД» В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ В статье проведен анализ современных технологий в сфере образования и возможность их внедрения в городе Москве. <...> Исследование особенно актуально в связи с необходимостью привлечения инвесторов в развитие города. <...> Мы предполагаем, что в связи с увеличением спроса на услуги интеллектуального развития, требуется обеспечить оперативную передачу огромного количества информации на огромные расстояния, а также доходчивость материала. <...> Необходимо найти новые решения, одним из перспективных решений являются IT-сервисы «умный город» в сфере образования. <...> В 2011-2013 годах совместно с Департаментом информационных технологий, в г. Москве было осуществлено масштабное переоснащение материально-технологической базы для развития современных IT-сервисов в образовании. <...> На сегодняшний день в школах г. Москвы образовательный процесс осуществляется с применением[3]: - 224 тысячи стационарных компьютеров; - 129 тысяч ноутбуков и планшетов; - 28 тысяч мультимедийных проекторов; - 17 тысяч интерактивных досок. <...> Для выявления и поддержки IT-сервисов в области образования, начиная с 2013 года, реализуется совместный проект Департамента образования города Москвы и Департамента информационных технологий города Москвы с привлечением ведущих российских и зарубежных IT-компаний «Школа новых технологий». <...> Победители двух этапов конкурсного отбора получили оборудование, необходимое для реализации их проектов, в том числе лингафонные кабинеты, интерактивные планетарии, телестудии, типографии, 3D – студии, им предоставлено расширение интернет-канала до 100 Мбит/сек, объединение локальных сетей отдельных зданий в единую сеть [3]. <...> 1[4]: 144 Современные гуманитарные исследования <...>