Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №4 (65) 2015

БИЗНЕС НА МЛАДЕНЧЕСТВЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРешетников
Страниц3
ID438926
АннотацияОдно из достижений цивилизации – запрет детского труда в настоящее время сильно сдало свои позиции. Дети стремятся к самостоятельности, и закон им не препятствует. Напротив, дает дополнительные гарантии.
Решетников, О.М. БИЗНЕС НА МЛАДЕНЧЕСТВЕ / О.М. Решетников // Современные гуманитарные исследования .— 2015 .— №4 (65) .— С. 82-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/438926 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 4, 2015 Решетников О.М., доцент Российского экономического университета им. <...> Г.В. Плеханова БИЗНЕС НА МЛАДЕНЧЕСТВЕ Одно из достижений цивилизациизапрет детского труда в настоящее время сильно сдало свои позиции. <...> Целями государственной политики в отношении лиц в возрасте до 18 лет в сфере труда является обеспечение их права на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для их здоровья или служить препятствием в получении образования либо наносить ущерб их физическому, умственному и нравственному развитию, а также создание возможностей для эффективной самореализации молодежи, развития ее творческого потенциала в интересах страны. <...> Для достижения указанных целей международным и российским национальным правом установлен минимальный возраст приема подростков на работу, предусмотрена необходимость содействия им в трудоустройстве, определены особые требования к предоставляемой работе, продолжительности рабочего времени и другим условиям труда. <...> 3 Конвенция о правах ребенка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989) (вступила в силу для СССР 15.09.1990) провозглашается: «Во всех действиях в отношении детей независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка»1. <...> 32 Конвенции «Государства – участники признают право ребенка на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования, либо наносить ущерб его здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию», «принимают законодательные, административные и социальные меры <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.