Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №1 2015

О НЕКОЙ СИСТЕМЕ НОВЫХ ПОНЯТИЙ И ТЕРМИНОВ ХХI ВЕКА, ВВЕДЕНИЕ ИХ В РОССИЙСКИЙ ОБОРОТ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКашуба
Страниц7
ID438876
АннотацияМеждународное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» предоставляет не просто услуги, а креативные ценности российского высокохудожественного интерьера, которые пропагандирует, они являются проводниками взглядов, возможностей заказчика и творческих успехов, определяют будничное поведение, отражают и задают жизненные стандарты (1–10). Давно известно, что интерьеры, которые считаются произведением искусства, не подвержены моде, их статус в русле вечного мейнстрима.
Кашуба, В.В. О НЕКОЙ СИСТЕМЕ НОВЫХ ПОНЯТИЙ И ТЕРМИНОВ ХХI ВЕКА, ВВЕДЕНИЕ ИХ В РОССИЙСКИЙ ОБОРОТ / В.В. Кашуба // Современные гуманитарные исследования .— 2015 .— №1 .— С. 110-116 .— URL: https://rucont.ru/efd/438876 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 1, 2015 Кашуба В.В., генеральный директор Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» О НЕКОЙ СИСТЕМЕ НОВЫХ ПОНЯТИЙ И ТЕРМИНОВ ХХI ВЕКА, ВВЕДЕНИЕ ИХ В РОССИЙСКИЙ ОБОРОТ Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» предоставляет не просто услуги, а креативные ценности российского высокохудожественного интерьера, которые пропагандирует, они являются проводниками взглядов, возможностей заказчика и творческих успехов, определяют будничное поведение, отражают и задают жизненные стандарты (1–10). <...> Давно известно, что интерьеры, которые считаются произведением искусства, не подвержены моде, их статус в русле вечного мейнстрима. <...> Имеются мои интерьеры, которые даже 16 лет спустя не нарушены и не утратили актуальности. <...> Высокохудожественный дизайн интерьера – особый вид искусства без массового зрителя, оно личностно ориентированное, создается, как правило, для заказчика и в таких объектах, как личный дом или квартира, не вписывается в феномен массового искусства в традиционном его понимании. <...> Тем не менее, вход в художественное пространство социально и остро необходимый художникам, полезен и дизайнерам интерьера, но не всегда возможен. <...> Несмотря на различные взгляды дизайнеров, индивидуальные подходы в подаче и раскрытии идей, модные тренды, открывать входные двери в искусство способен общий понятийный научный аппарат (тезаурус). <...> Нельзя сказать, что его нет, просто новое время, актуализация процесса, расставляют свои акценты, требуют ввода в российский оборот, в современную практику адекватных значений, кратких форм знаний в конкретной сфере. <...> Свои размышления и соображения, предложения и рекомендации не филологической или публицистической природы, излагаю не только в научной печати, но и на сайте (1). <...> Эта глубинная информационная работа, элемент видения и визуальное основание, ощущение и осмысление в последовательности действий, направленных <...>