Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №6 2014

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ДИСПЕТЧЕРСКОГО КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ НА БАЗЕ ПО WONDERWARE (15,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID438106
АннотацияВ статье рассматривается проект автоматизации системы телемеханики для контроля и управления процессом транспорта газа по магистральному газопроводу общей протяженностью 540 км. Объектом автоматизации выступили три диспетчерских пункта и около 100 контролируемых пунктов, расположенных вдоль магистрального газопровода.
АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ДИСПЕТЧЕРСКОГО КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ НА БАЗЕ ПО WONDERWARE // Control Engineering Россия .— 2014 .— №6 .— С. 82-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/438106 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ДИСПЕТЧЕРСКОГО КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ НА БАЗЕ ПО WONDERWARE info@wonderware.ru В статье рассматривается проект автоматизации системы телемеханики для контроля и управления процессом транспорта газа по магистральному газопроводу общей протяженностью 540 км. <...> Объектом автоматизации выступили три диспетчерских пункта и около 100 контролируемых пунктов, расположенных вдоль магистрального газопровода. <...> Создание системы телемеханики главным образом преследует такие цели, как: • автоматизированное централизованное управление технологическим процессом (ТП) транспортировки газа с диспетчерского пункта; Фотография с объекта • постоянная диагностика состояния работы системы и своевременное оповещение обслуживающего персонала об аварийных и предаварийных ситуациях; • доставка команд телеуправления до исполнительного механизма за нормативное время; • обеспечение безопасного доступа к данным, управлению технологическим оборудованием, точная идентификация пользователя. <...> Основными функциями создаваемой системы стали: • сбор и обработка технологической информации с контролируемых пунктов (КП) на всем протяжении газопровода, формирование отчетов, ведение единой базы истории технологических данных; • регистрация аварийных и предаварийных событий; • восстановление архивных данных на сервере истории, в том числе и аварийных сообщений за время отсутствия связи с КП (глубина восстанавливаемого архива — не менее суток); • централизованный контроль за ходом ТП и передача соответствующей информации по локальной сети предприятия; #6 (54), 2014 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ ПРОЕКТЫ И ВНЕДРЕНИЯ I 81 • контроль доступа в КП и аппаратные шкафы; • передача прав управления контролируемым объектом между диспетчерскими пунктами; • мониторинг оборудования каналов связи и работоспособности ПО, диагностика технических и программных средств. <...> ПО WONDERWARE, ИСПОЛЬЗУЕМОЕ В СИСТЕМЕ В системе линейной телемеханики <...>