Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №6 2014

КРЫЛЬЯ, КОЛЕСА, МОЗГИ? (15,00 руб.)

0   0
Первый авторПопова Анастасия
Страниц4
ID438103
АннотацияЗаглядывать в будущее — всегда увлекательно, тем более в наше время, когда технологии стремительно развиваются, и то, что вчера казалось невозможным, сегодня появляется в новостной ленте. Вот только некоторые области с трудом поддаются анализу, и машиностроение — одна из них. Во многом это следствие не технологических прорывов и провалов, а хрупкого равновесия в условиях мощного влияния политических и экономических факторов.
Попова, А. КРЫЛЬЯ, КОЛЕСА, МОЗГИ? / А. Попова // Control Engineering Россия .— 2014 .— №6 .— С. 72-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/438103 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕРСПЕКТИВА КРЫЛЬЯ, АНАСТАСИЯ ПОПОВА, научный сотрудник Института проблем лазерных и информационных технологий Российской академии наук (ИПЛИТ РАН) anastasia.popova@fsmedia.ru КОЛЕСА, МОЗГИ? <...> Заглядывать в будущее — всегда увлекательно, тем более в наше время, когда технологии стремительно развиваются, и то, что вчера казалось невозможным, сегодня появляется в новостной ленте. <...> Во многом это следствие не технологических прорывов и провалов, а хрупкого равновесия в условиях мощного влияния политических и экономических факторов. <...> Сложно представить, что бы нафанта зировал об автомобилях будущего обладатель пожилого внедорожника (нежно любимого и совсем не современного). <...> После окончания обучения остался в институте и впоследствии стал руководителем лаборатории, идейным вдохновителем и наставником будущих инженеров и конструкторов — надежды российского автопрома. лапс». <...> В этой проблеме множество отдельных задач, и вряд ли в ближайшее время удастся найти простое решение. <...> Каким в этих условиях может быть транспорт? <...> Транспорт будущего — в первую очередь эффективный транспорт. <...> С моей точки зрения, автомобиль для города должен быть маленький, и не только из-за того, что уменьшается расход топлива, но и просто потому, что большой автомобиль занимает много места. <...> Многие люди покупают огромные внедорожники, а я на своей машине, которая раза в три меньше, стою рядом и представляю, что если бы все имели такую же машину, как у меня, мы бы занимали вполовину меньше места! <...> Подумайте, сколько тратится ресурсов на поездку — расход топлива, износ деталей, потеря времени и сил водителя. <...> Втайне я мечтаю о летающем общественном транспорте. <...> Сейчас проблему транспорта определяют скорее не технологии, а политика. <...> Тогда, получается, нужно ожидать технологических прорывов в индустрии частного автотранспорта. <...> Да, и, я думаю, что в этой гонке за потребностями будут побеждать не те компании, которые делают самые быстрые машины, а те <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.