Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №4 2014

ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕЛИВОВ В УДАЛЕННЫХ РЕЗЕРВУАРНЫХ ХРАНИЛИЩАХ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторТагиров Денис
Страниц4
ID438053
АннотацияНовейшие беспроводные волноводные радарные уровнемеры помогают операторам максимально эффективно использовать емкость резервуаров и при этом минимизировать риск переливов и потенциально опасных разливов даже на удаленных установках.
Тагиров, Д. ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕЛИВОВ В УДАЛЕННЫХ РЕЗЕРВУАРНЫХ ХРАНИЛИЩАХ / Д. Тагиров // Control Engineering Россия .— 2014 .— №4 .— С. 78-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/438053 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕЛИВОВ В УДАЛЕННЫХ РЕЗЕРВУАРНЫХ ХРАНИЛИЩАХ ДЕНИС ТАГИРОВ Denis.Tagirov@emerson.com Новейшие беспроводные волноводные радарные уровнемеры помогают операторам максимально эффективно использовать емкость резервуаров и при этом минимизировать риск переливов и потенциально опасных разливов даже на удаленных установках. <...> При хранении жидкости в резервуарах, применяемых на предприятиях нефтегазовой, химической, нефтехимической промышленности и энергетики, управление процессом и запасами требует точной информации об уровне жидкости. <...> Переливы представляют угрозу для окружающей среды, чреваты ущербом для предприятия и могут нанести вред сотрудникам и проживающим в близлежащих районах людям. <...> Необходимость совершенствования систем первичной защиты оболочки стала очевидна после нескольких резонансных и серьезных аварий, случившихся в резервуараххранилищах. <...> В результате законодательство, регулирующее защиту от переливов в критически важных применениях, ужесточилось; появилось требование ввести дополнительный уровень резервирования. <...> По мнению многих пользователей, сочетание волноводного радарного уровнемера для непрерывного мониторинга уровня с сигнализатором уровня для аварийного оповещения о высоком или низком уровне жидкости считается оптимальным решением для большого числа применений. <...> Одним из препятствий для широкого применения подобных средств измерения является отсутствие кабельной инфраструктуры, обеспечивающей подключение к удаленным резервуарам. <...> Монтаж новой электропроводки включает в себя создание каналов, установку кабельных коробов и выкапывание траншей и может повлечь за собой непомерно большие затраты. <...> Беспроводные технологии могут решить многие проблемы монтажа на удаленных установках, однако их применение было невозможно из-за отсутствия беспроводных волновых радарных уровнемеров. <...> Сегодня по крайней мере один из производителей нашел решение <...>