Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №4 2014

МЕХАТРОНИКА В ДЕЙСТВИИ. РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГРУППОВОЙ И КОНЕЧНОЙ УПАКОВКИ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильев Дмитрий
Страниц6
ID438040
АннотацияВо всем мире, и в нашей стране в частности, наблюдается устойчивый рост потребления упакованных продуктов питания. Не упакованные машинным способом продукты фактически ушли в прошлое. Применение автоматизированных комплексов групповой и конечной упаковки высокой производительности позволяет более эффективно использовать занимаемые производственные площади, высвободив их для расширения или решения других задач.
Васильев, Д. МЕХАТРОНИКА В ДЕЙСТВИИ. РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГРУППОВОЙ И КОНЕЧНОЙ УПАКОВКИ / Д. Васильев // Control Engineering Россия .— 2014 .— №4 .— С. 24-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/438040 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГРУППОВОЙ И КОНЕЧНОЙ УПАКОВКИ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВ D.Vasiliev@ru.festo.com Во всем мире, и в нашей стране в частности, наблюдается устойчивый рост потребления упакованных продуктов питания. <...> Не упакованные машинным способом продукты фактически ушли в прошлое. <...> Применение автоматизированных комплексов групповой и конечной упаковки высокой производительности позволяет более эффективно использовать занимаемые производственные площади, высвободив их для расширения или решения других задач. <...> В связи с этим происходит резкое повышение количества рабочего персонала в зоне упаковки. <...> Вкупе с ростом заработных плат это означает несоразмерный росту объема производимой продукции рост совокупных затрат на персонал. <...> Кроме того, в случае сезонных или других периодических изменений потребительского спроса большое количество штатного персонала не позволяет гибко регулировать данные затраты. <...> Рост объема выпуска продукции также приводит к увеличению запасов на промежуточных зонах хранения, что говорит о росте совокупного связанного капитала (т. е. замороженных средств). <...> В то же время для обеспечения требуемых объемов при существующих способах работы может #4 (52), 2014 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ В ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ I 23 требоваться увеличение площадей. <...> ПОТРЕБНОСТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ Основной потребностью быстрорастущих производителей продуктов питания является оптимизация совокупных затрат на персонал. <...> Это связано и с увеличивающейся долей этой статьи затрат в общих затратах предприятия, а также отсутствием необходимой гибкости для реакции на меняющийся спрос. <...> Возрастающий связанный капитал также является негативной тенденцией, с которой нужно справляться. <...> РЕШЕНИЕ Для эффективного решения задачи оптимизации совокупных затрат на персонал необходимо, прежде всего, оценить, где происходит их концентрация. <...> Если говорить о современных пищевых производствах, то основным <...>