Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №3 2014

РАЗРАБОТКА ЭФФЕКТИВНОГО ПРИВОДА (15,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID438030
АннотацияВ то время как каждый компонент в энергетической цепи сам по себе может способствовать повышению энергоэффективности, пересмотр системы в целом оказывает более существенное влияние. Компания WEG смогла подобрать наиболее подходящие решения в целях снижения энергопотребления.
РАЗРАБОТКА ЭФФЕКТИВНОГО ПРИВОДА // Control Engineering Россия .— 2014 .— №3 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/438030 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАЗРАБОТКА ЭФФЕКТИВНОГО ПРИВОДА В то время как каждый компонент в энергетической цепи сам по себе может способствовать повышению энергоэффективности, пересмотр системы в целом оказывает более существенное влияние. <...> Компания WEG смогла подобрать наиболее подходящие решения в целях снижения энергопотребления. <...> Три самых важных фактора, которые должны учитывать разработчики при создании частотных приводов, это энергоэффективность, надежность и стоимость владения. <...> Электродвигатели сегодня потребляют более 40% общего количества создаваемой электроэнергии. <...> Таким образом, тщательный выбор оборудования с учетом новых стандартов энергоэффективности IE2 и IE3 поможет в достижении значительной экономии энергии. <...> Одним из примеров таких двигателей является WEG W22 Super Premium, эффективность которого превышает требования стандарта энергоэффективности IE4. <...> Наиболее значительным из них, особенно при использовании вентиляторов или насосов, является управление двигателями. <...> Оптимизация рабоОдним из компонентов, которые вносят существенный вклад в эффективность электропривода, является привод с переменной скоростью, — поясняет Паулус Крюгер (Paulus Kruger), европейский менеджер центра автоматизации WEG. ты двигателей с помощью привода с регулируемой скоростью или инвертора обеспечивает экономию энергии от 40% до 60% ее потребления. <...> Как правило, промышленное оборудование не работает при полной нагрузке все 100% времени, и это особенно верно для оборудования с переменным моментом, такого как насосы и вентиляторы. <...> Управление скоростью вращения на установках с приводами переменной скорости может помочь пользователям экономить энергию и деньги за счет контроля скорости процесса и приведения ее к удельной нагрузке в любое время, по сравнению с другими методами контроля технологического потока. <...> Традиционно для управления скоростью потока используются физические барьеры, например клапаны и задвижки в насосах и вентиляторах <...>