Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №5 2013

НОВЫЕ ПОДХОДЫ К МОНТАЖУ МОДУЛЕЙ ДИСТАНЦИОННОГО ВВОДА/ВЫВОДА (15,00 руб.)

0   0
Первый авторБэстон Джо
Страниц5
ID437944
АннотацияНовые модульные технологии ввода/вывода расширяют возможности связи с полевыми приборами и аппаратурой. Особенно они полезны, когда речь идет о больших расстояниях.
Бэстон, Д. НОВЫЕ ПОДХОДЫ К МОНТАЖУ МОДУЛЕЙ ДИСТАНЦИОННОГО ВВОДА/ВЫВОДА / Д. Бэстон // Control Engineering Россия .— 2013 .— №5 .— С. 84-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/437944 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

82 I НАЗВАНИЕ РУБРИКИ НОВЫЕ ПОДХОДЫ К МОНТАЖУ МОДУЛЕЙ ДИСТАНЦИОННОГО ВВОДА/ВЫВОДА ДЖО БЭСТОН JOE BASTONE Новые модульные технологии ввода/вывода расширяют возможности связи с полевыми приборами и аппаратурой. <...> Широкие функциональные возможности при простоте монтажа и наладки — таков сегодня идеал продукта практически в каждой отрасли, которая в своей деятельности зависит от техники. <...> А тенденция к сокращению сроков выполнения проектов и запуска предприятий превратила этот идеал в насущную необходимость для производственного сектора. <...> Цифровые предприятия, всего несколько лет назад казавшиеся футуристической мечтой, уже предоставляют своим операторам такие возможности, которых у большинства производителей никогда не было. <...> Но остается еще проделать большую работу, прежде чем сокращение сроков и трудозатратности выполнения проектов, а следовательно, и запуска предприятий, станет обычным делом. <...> Одна из последних новинок, обещающая серьезный прогресс в решении этой проблемы, связана с кросс-шкафами для полевой проводки, которые нужны для того, чтобы рациональным и надежным способом организовать подачу сигналов от тысяч полевых устройств в систему управления. <...> Эти шкафы позволяют эффективно группировать сигналы по типу ввода/вывода, но монтаж проводки с их использованием может отнимать много времени. <...> Полевой монтаж модулей ввода/ вывода — одна из областей применения, повлекших особо существенные изменения в практике кроссирования. <...> Одним из таких изменений стала технология универсальных каналов и универсальных шкафов, которые избавляют от необходимости в ручном кроссировании, позволяя программным способом направить сигнал любого типа (аналоговый или цифровой, входной или выходной) на любую клемму. <...> По крайней мере, на первый взгляд этот перспективный подход сочетает в себе искомые широту функциональности и простоту: более простая структура связей между полевой аппаратурой и системой <...>