Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №5 2013

«УМНЫЕ ШКАФЫ» ДЛЯ ЭНЕРГОГИГАНТОВ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторПеров Александр
Страниц4
ID437943
АннотацияОколо пяти лет назад для российских производителей электрощитового оборудования наступил переломный момент. К серийному производству шкафов добавился новый сегмент — индивидуальные разработки по требованию заказчиков. С каждым годом эта тенденция становилась все устойчивей, и теперь можно уверенно сказать: рынок вышел на новый рубеж. Клиент хочет то, что он хочет, а не то, что ему предлагают. Но некоторые из заказчиков пошли еще дальше: им нужно не просто оборудование «персонально для себя», а ячейки нового поколения, по-настоящему «умные шкафы».
Перов, А. «УМНЫЕ ШКАФЫ» ДЛЯ ЭНЕРГОГИГАНТОВ / А. Перов // Control Engineering Россия .— 2013 .— №5 .— С. 80-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/437943 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

78 I НАЗВАНИЕ РУБРИКИ АЛЕКСАНДР ПЕРОВ perovaa@moselectro.ru УМНЫЕ ШКАФЫ ДЛЯ ЭНЕРГОГИГАНТОВ Около пяти лет назад для российских производителей электрощитового оборудования наступил переломный момент. <...> К серийному производству шкафов добавился новый сегмент — индивидуальные разработки по требованию заказчиков. <...> С каждым годом эта тенденция становилась все устойчивей, и теперь можно уверенно сказать: рынок вышел на новый рубеж. <...> Но некоторые из заказчиков пошли еще дальше: им нужно не просто оборудование «персонально для себя», а ячейки нового поколения, по-настоящему «умные шкафы». <...> Флагманами, желающими задействовать на своих объектах «умные шкафы», стали крупнейшие энергетические компании, среди которых «Московские кабельные сети» («МКС») и «РусГидро». <...> Почему заказчики меняют требования к оборудованию, чего они ждут от производителей, рассмотрим на примере разработок завода «Мосэлектрощит», ведущего производственного актива ГК «МОСЭЛЕКТРО», у которого есть решения для обоих заказчиков. <...> ЗАЩИТА ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА «Московские кабельные сети» («МКС») — филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». <...> По ним осуществляется транспортировка электроэнергии для жилых и общественных зданий, объектов городского хозяйства, электрифицированного транспорта, промышленных предприятий по всей Москве — от Кремля до отдаленных спальных районов, включая Щербинку и Зеленоград. <...> #5 (47), 2013 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ СПЕЦПРОЕКТ I 79 Причина Имея в эксплуатации такое количество социально значимых объектов, от которых, по сути, зависит электроснабжение всей столицы, компания приняла решение максимально оптимизировать обслуживание шкафов и минимизировать вероятность аварийных ситуаций при работе с ними. <...> Задача Для достижения этой цели в «МКС» решили действовать простым, но эффективным методом: 15.02.2010 утвердили техническое задание «На разработку ячейки с силовым выключателем на 6–10 кВ для использования <...>