Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №5 2013

ПРИЛОЖЕНИЯ WINDOWS RT В УСТРОЙСТВАХ НА БАЗЕ WINDOWS EMBEDDED 8 STANDARD. (15,00 руб.)

0   0
Первый авторБелевский Павел
Страниц3
ID437937
АннотацияВ очередной статье из цикла публикаций, посвященных разработке устройств на базе встраиваемой ОС Windows Embedded 8 Standard, рассматриваются вопросы создания приложений Windows RT и их интеграция в образ ОС.
Белевский, П. ПРИЛОЖЕНИЯ WINDOWS RT В УСТРОЙСТВАХ НА БАЗЕ WINDOWS EMBEDDED 8 STANDARD. / П. Белевский // Control Engineering Россия .— 2013 .— №5 .— С. 60-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/437937 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИЛОЖЕНИЯ WINDOWS RT В УСТРОЙСТВАХ НА БАЗЕ WINDOWS EMBEDDED 8 STANDARD. <...> ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ПО РАЗРАБОТКЕ И РАЗВЕРТЫВАНИЮ НА УСТРОЙСТВЕ ПАВЕЛ БЕЛЕВСКИЙ, pavelb@quarta.ru В очередной статье из цикла публикаций, посвященных разработке устройств на базе встраиваемой ОС Windows Embedded 8 Standard, рассматриваются вопросы создания приложений Windows RT и их интеграция в образ ОС. <...> Приложения и ОС являются взаимосвязанными элементами любой системы, в том числе и специализированных встраиваемых систем. <...> Операционная система в данном тандеме играет, скажем так, несущую роль, а приложение выполняет специфические для конкретного устройства задачи. <...> Одной из неотъемлемых задач является предоставление интерфейса пользователя. <...> Собственно, об этой основной категории приложений мы и поговорим с учетом особенностей новейшей встраиваемой ОС Windows Embedded 8 Standard. <...> В первую очередь следует отметить весь спектр возможностей по разработке приложений для WE 8 Standard. <...> Ключевым моментом здесь является тот факт, что эта ОС является компонентной версией настольной версии Windows 8 и полностью с ней совместима в плане драйверов и приложений. <...> То есть, когда речь заходит о создании приложений, для данной встраиваемой системы не требуется специализированных средств разработки и, более того, можно использовать уже готовые приложения, которые были разработаны для настольной версии. <...> Далее, если говорить о самой Windows 8, то следует отметить широкие возможности по разработке приложений. <...> Чтобы получить доступ к наиболее полному набору программных интерфейсов (API), для разработки следует воспользоваться средой Visual Studio 2012 — именно в ней доступны все API, поддерживаемые ОС. <...> С выходом Windows 8 появился новый класс приложений, который также доступен и во встраиваемой версии WE 8 Standard. <...> Это так называемые приложения в Modern-стиле, или Windows RT. <...> При этом приложения, доставшиеся в наследство от предыдущих версий Windows, называются Desktop-приложения. <...> Основными отличиями Modern-приложений от привычных настольных <...>