Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №5 2013

КОНТРОЛЛЕРЫ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ: КАК ДОСТИЧЬ СПЕЦИФИЧЕСКИХ РАБОЧИХ ХАРАКТЕРИСТИК? (15,00 руб.)

0   0
Первый авторДорен Вейнц Ван
АвторыВеландер Питер
Страниц2
ID437936
АннотацияКонтроллер с обратной связью измеряет выходные данные процесса, а затем управляет входными параметрами, если это требуется для того, чтобы привести переменные процесса к заданной величине. К сожалению, это проще сказать, чем сделать. Инерционность процесса мешает контроллеру изменять переменные моментально, поэтому он просто «приближается к искомому», по крайней мере, за одну итерацию. Точность приближения зависит о того, как спроектирован контроллер, а его разработка основывается на том, как близко должны подходить переменные процесса к заданной точке в конкретном применении.
Дорен, В.В. КОНТРОЛЛЕРЫ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ: КАК ДОСТИЧЬ СПЕЦИФИЧЕСКИХ РАБОЧИХ ХАРАКТЕРИСТИК? / В.В. Дорен, Питер Веландер // Control Engineering Россия .— 2013 .— №5 .— С. 58-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/437936 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЕЙНЦ ВАН ДОРЕН VANCE VANDOREN ПИТЕР ВЕЛАНДЕР PETER WELANDER КОНТРОЛЛЕРЫ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ: КАК ДОСТИЧЬ СПЕЦИФИЧЕСКИХ РАБОЧИХ ХАРАКТЕРИСТИК? <...> Контроллер с обратной связью измеряет выходные данные процесса, а затем управляет входными параметрами, если это требуется для того, чтобы привести переменные процесса к заданной величине. <...> Инерционность процесса мешает контроллеру изменять переменные моментально, поэтому он просто «приближается к искомому», по крайней мере, за одну итерацию. <...> Точность приближения зависит о того, как спроектирован контроллер, а его разработка основывается на том, как близко должны подходить переменные процесса к заданной точке в конкретном применении. <...> Давайте рассмотрим, к примеру, процесс выпечки, где тесто в печи должно нагреваться, но не подгорать. <...> Когда оператор поднимает температуру в печи в начале процесса, контроллер должен включить достаточный нагрев, чтобы достичь заданной температуры, но не превысить ее. <...> В этом случае «близко» означает ограничение перегрева или — «насколько это возможно близко к заданной точке, но не превышая ее слишком сильно». <...> Напротив, прогрев автомобиля в холодный день требует скорее быстрого выполнения задачи, чем аккуратного. <...> Водитель обычно хочет, чтобы внутри салона была комфортная температура, и чем быстрее это произойдет, тем лучше — даже если это означает, что контроллер превысит заданную изначально температуру. <...> Так, в данном случае «близко» означает «настолько близко, насколько это возможно за минимальный промежуток времени». <...> Точность может быть определена в показателях целевой функции или рабочей характеристики, которая показывает на основе статистики, насколько успешно переменные процесса достигают заданных значений. <...> Есть ассортимент рабочих Принятие решения о том, выполняется цикл нормально или нет, зависит от того, чего мы ожидаем от этой работы в контексте большого процесса. <...> Различные типы процессов требуют разных стратегий <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ