Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №5 2013

ТЕХНОЛОГИИ BECKHOFF — ОСНОВА ДЛЯ «УМНОГО ДОМА» (15,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID437926
АннотацияВ последнее время в России и за рубежом набирают популярность автоматизированные системы управления частного жилья, называемые «умный дом». Это связано не только с тем, что такие системы обеспечивают комфорт и удобство, они помогают сократить расход до 40% тепло- и электроэнергии, которая часто растрачивается впустую.
ТЕХНОЛОГИИ BECKHOFF — ОСНОВА ДЛЯ «УМНОГО ДОМА» // Control Engineering Россия .— 2013 .— №5 .— С. 24-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/437926 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНОЛОГИИ BECKHOFFОСНОВА ДЛЯ УМНОГО ДОМА В последнее время в России и за рубежом набирают популярность автоматизированные системы управления частного жилья, называемые «умный дом». <...> Это связано не только с тем, что такие системы обеспечивают комфорт и удобство, они помогают сократить расход до 40% тепло- и электроэнергии, которая часто растрачивается впустую. <...> Отличным примером является автоматизация многоуровневой квартиры в Санкт-Петербурге общей площадью около 600 м2 . <...> Питерская компания INTELVISION, которая является комплексным системным интегратором в области автоматизации зданий и инженерных систем, разработала единую систему интеллектуального управления для этих апартаментов, объединившую все инженерные системы объекта, системы электроосвещения и электроснабжения, мультимедийные системы и системы безопасности. <...> Основная работа пришлась на систему управления микроклиматом. <...> Система автоматизации выстроена на базе оборудования компании Beckhoff и программного комплекса SmartUnity BMS, включающего в себя ПО для конфигурирования логики, SCADA-систему, а также интерфейсы конечного пользователя для устройств на базе платформ Windows, iOS и Android. <...> В единой системе автоматизированного управления насчитывается порядка 1727 физических и более 2500 логических точек мониторинга, контроля и управления. <...> При этом только на инженерные системы (вентиляция, кондиционирование, отопление) приходится свыше 800 физических сигналов. <...> Основу всей архитектуры системы составляет оборудование Beckhoff: компактный промышленный ПК C6920-0010, панельный ПК, контроллеры серии Embedded PC, а также более 500 модулей системы ввода/вывода. <...> Важно отметить, что продукцию Beckhoff легко интегрировать в системы, использующие мультимедиа, так как основным принципом технологий фирмы является открытость. <...> Компанией INTELVISION было разработано комплексное решение по автоматизации и управлению всеми инженерными системами, особое внимание было направлено на отопление <...>