Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №3 2013

ТЕХНОЛОГИЯ BLUETOOTH КАК СРЕДСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторНильсон Рольф
Страниц3
ID437897
АннотацияBluetooth обладает оптимальными характеристиками с точки зрения предъявляемых промышленностью требований к устойчивости, надежности и взаимодействию с беспроводными ЛВС. Ряд особенностей данной технологии, ориентированных специально на промышленное применение, делают ее весьма удачным выбором для этих целей.
Нильсон, Р. ТЕХНОЛОГИЯ BLUETOOTH КАК СРЕДСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ / Р. Нильсон // Control Engineering Россия .— 2013 .— №3 .— С. 87-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/437897 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОЛЬФ НИЛЬСОН ROLF NILSSON ТЕХНОЛОГИЯ BLUETOOTH КАК СРЕДСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ Bluetooth обладает оптимальными характеристиками с точки зрения предъявляемых промышленностью требований к устойчивости, надежности и взаимодействию с беспроводными ЛВС. <...> Ряд особенностей данной технологии, ориентированных специально на промышленное применение, делают ее весьма удачным выбором для этих целей. <...> Технология Bluetooth — это надежное и простое в использовании решение для промышленной беспроводной связи (БС). <...> Работая в том же 2,4-гигагерцовом ISMдиапазоне, что и другие стандартные беспроводные технологии, Bluetooth обладает оптимальными характеристиками с точки зрения предъявляемых промышленностью требований к устойчивости, надежности и беспроблемному сосуществованию с беспроводными ЛВС. <...> Помимо низкого энергопотребления, к преимуществам Bluetooth относятся поддержка многоканальной БС, быстрота подключения и легкость в настройке по сравнению с многими другими технологиями (рис. <...> Технология Bluetooth может быть надежным и простым в использовании решением для промышленной беспроводной связи — например, в робототехнике 86 I ПРОМЫШЛЕННЫЕ СЕТИ РИС. <...> Bluetooth, 802.15.4 и три наиболее часто используемых канала беспроводной ЛВС Технологии беспроводной связи применяются в промышленности вот уже более 30 лет. <...> Первоначальными требованиями обычно предусматривается создание беспроводных «островков», соединенных с имеющейся инфраструктурой или проводной сетью. <...> Вот основные преимущества промышленных беспроводных решений: • повышенная мобильность, возможность перемещать устройства и свободно подключать смартфоны и планшеты без стесняющих движения кабелей; • связь на больших расстояниях и в местах, где кабели физически не помещаются; • быстрота и легкость установки и ввода в эксплуатацию; • высокая гибкость в случаях, когда необходимо внести изменения в установленную систему; • повышенная безопасность персонала за <...>