Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №3 2013

В ВЫИГЫШЕ ТОТ, КТО УМЕЕТ ЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯТЬ (15,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID437885
АннотацияТема внедрения систем управления производством на предприятиях в последнее время стала весьма «модной» и актуальной, поскольку задачи повышения эффективности, централизации управления и оптимизации численности невозможно решить без внедрения современной системы управления производством (Manufacturing Execution Systems, MES).
В ВЫИГЫШЕ ТОТ, КТО УМЕЕТ ЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯТЬ // Control Engineering Россия .— 2013 .— №3 .— С. 22-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/437885 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В ВЫИГЫШЕ ТОТ, КТО УМЕЕТ ЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯТЬ Тема внедрения систем управления производством на предприятиях в последнее время стала весьма «модной» и актуальной, поскольку задачи повышения эффективности, централизации управления и оптимизации численности невозможно решить без внедрения современной системы управления производством (Manufacturing Execution Systems, MES). <...> Многие компании ставят перед собой задачу внедрения систем управления производством, значительное количество предложений от разработчиков ПО имеется на рынке. <...> Однако не все ожидания заказчиков, связанные с получением результатов по повышению эффективности производства, сбываются. <...> Почему при наличии предложений и желании заказчика внедрение такого рода систем не приносит ожидаемого результата? <...> С одной стороны, постановка задачи внедрения MES относительно проста: • грамотно организовать мониторинг параметров технологических процессов и представить данные соответствующим службам предприятия; • автоматизировать лабораторию в части получения достоверных показателей качества продукции; • разработать модель движения сырья и продукции; • как результат, свести необходимые балансы по продуктам и энергоресурсам, с определением мест и разработкой мероприятий по минимизации потерь; • предоставить данную информацию в финансово-бухгалтер скую систему, обеспечив интеграцию системы управления производством в модель управления предприятием. <...> Но, несмотря на такую, вроде бы понятную, а главное — необходимую постановку задачи, в последнее время тема внедрения MES активно дискутируется. <...> Выиграет тот, кто умеет эффективно управлять, а без современной полнофункциональной системы управления производством это невозможно. <...> Поэтому в рамках круглого стола «MES — система управления повышением эффективности производства на предприятиях ТЭК и нефтехимии», который состоится 8 октября 2013 г. на выставке «ПТА-2013», будут рассмотрены: • цели и задачи <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.