Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

СВОБОДНАЯ И СВЯЗАННАЯ АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА В СОРТАХ ОСНОВНЫХ ЛЛОДОВО-ЯГОДНЫХ КУЛЬТУР АЛТАЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЮРОВА
ИздательствоТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В. В. КУЙБЫШЕВА
Страниц1
ID43785
АннотацияОбщие выводы 1. Плоды одних и тех же сортов плодово-ягодных культур с одних и тех же участков и даже на одних кустах и деревьях в разные годы накапливают различные количества аскорбиновой кислоты.
ЮРОВА, Г.Г. СВОБОДНАЯ И СВЯЗАННАЯ АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА В СОРТАХ ОСНОВНЫХ ЛЛОДОВО-ЯГОДНЫХ КУЛЬТУР АЛТАЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Г.Г. ЮРОВА .— Томск : ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В. В. КУЙБЫШЕВА, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43785 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ю р о в а СВОБОДНАЯ И СВЯЗАННАЯ АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА В СОРТАХ ОСНОВНЫХ ЛЛОДОВО-ЯГОДНЫХ КУЛЬТУР АЛТАЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кан дидата биологических наук. <...> Ю р о в а СВОБОДНАЯ И СВЯЗАННАЯ АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА. <...> ПЛОДОВО-ЯГОДНЫХ КУЛЬТУР АЛТАЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кан дидата биологических на\'к. <...> Г:,* н р я з с м Томок, 1964 г. Работа выполнена .на кафедре биохимии Алтайского меди цинского института. - ч Ректор института — кандидат" медицинских наVK.-доцент <...> Дата рассылки автореферата „ , 1964 г. Исключительно большая роль, которая" принадлежит ви тамину С в организме человека, ставит задачу использова ния всех возможных источников этого" витамина, доступных для широких масс населения. <...> Одним из таких, источников витамина С являются плодово-ягодные культуры. <...> В развипга садоводства в Алтайском крае? и Сибири в целом важную роль играют работы Алтайской плодово-ягодной опытной станции, основанной в 1933 году. <...> В течение определенного периода времени сортоизучеиие и селекция плодово-ягодных культур и а Алтае производилась в направлении отбора и'соЗдания таких сортов, которые при высокой урожайности и хорошем вкусе плодов обладали бы зимостойкостью'," засухоустойчивостью 'и прочими свойства ми, необходимыми для их успешного культивирования в ус ловиях Сибири. <...> Культивирование сортов, сравнительно более богатых витамином С, дает иаиболее'рациопалыгое использование земельных площадей," занятых под садами, обеспечивает получение наибольшего количества витаминов С-с единицы площади, повышает физиологиче скую ценность продукции и снабжение населения витами. ном С. <...> • Говоря о старых сортах, следует иметь в виду следую-_ щее: содержание витаминов в растениях, как известно," варь ирует в значительных пределах т е только ,в зависимости от географического <...>
СВОБОДНАЯ_И_СВЯЗАННАЯ_АСКОРБИНОВАЯ_КИСЛОТА_В_СОРТАХ_ОСНОВНЫХ_ЛЛОДОВО-ЯГОДНЫХ_КУЛЬТУР_АЛТАЯ.pdf
V ПРИ ТОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. В. В. КУЙБЫШЕВА ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ И МЕДИЦИНСКИМ НАУКАМ ОБЪЕДИНЕННЫЙ МЕЖВУЗОВСКИЙ СОВЕТ /то Г. Г. Ю р о в а СВОБОДНАЯ И СВЯЗАННАЯ АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА В СОРТАХ ОСНОВНЫХ ЛЛОДОВО-ЯГОДНЫХ КУЛЬТУР АЛТАЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук. На правах рукописи' Томск 1964 г.
Стр.1