Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №3 2015

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР (35,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтонов
Страниц9
ID437707
АннотацияВсем полезно быть в хорошей физической форме, а весна — самое время подкачать мышцы к летнему сезону. Поэтому сегодня мы предлагаем вам изготовить простой и компактный спортивный тренажер. Это устройство совмещает в себе целых два тренажера — для полноценной силовой и кардиотренировки и вибромассажер для расслабления мышц после тренировки, что делают обычно спортсмены.
Антонов, Ю. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР / Ю. Антонов // Левша .— 2015 .— №3 .— С. 9-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/437707 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кроме этого на подиуме имеется стойка, на которой закреплено откидное сиденье. <...> В верх ней части стойки расположен ленточный вибромассажер. <...> Усилие при тренировке мышц рук и ног переменное: чем больше растягива ется стальная пружина, тем больше тре буется сил. <...> Для удобства на подиуме тренажера, напротив каждого ручного рычага, можно начертить риски и при тренировке мышц рук доводить рычаг до выбранной вами отметки. <...> 35 мм и немного оби вочного материала для сиденья. <...> 3 мм прямоугольные отрезки для соединения между собой стальных уголковых профилей для ниж ней части стойки тренажера. <...> Просверлите от верстия для винтов и соберите нижнюю часть стойки, как показано на рисунке 4. <...> «Левшу» № 11 за 2014 год) Отвечая на первую задачу, как повысить производительность гидромонитора, режу щего и разрушающего каменные породы, Филипп Знаменский из г. Екатеринбурга предлагает вместо воды использовать кисло ту. <...> Возможно, кислота эффективнее воды, но для того, чтобы ею пользоваться, нужно обезопасить весь процесс резания, а это не возможно, потому что все детали гидромони тора необходимо сделать из кислотоупорных материалов. <...> Такой гидромонитор должен ра ботать в закрытом помещении небольшого размера с мощной вентиляционной систе мой, построенном также из кислотоупорных материалов, и управляться дистанционно. <...> Да и под каждый раз резаемый материал нужно подбирать свою кислоту, которой, кстати, потребуется нема ло, а ведь кислота намного дороже воды. <...> Во втором задании мы просили отыскать способ, как отрезать от бесформенного слитка материала заготовку строго заданного объема под деталь. <...> «Зачем же брать слитки разного размера, когда можно расплавить материал и залить его в формы нужного объема?» — рассужда ет Давид Ерохин из Москвы. <...> «Предлагаю нарезать слитки материала на равные отрезки и штамповать их, а затем отобрать подходящие детали, а с тех, что больше других, срезать лишнее. <...> Все бра кованные <...>