Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №3 2015

«МЕЛЬКАЮЩИЙ СТЕРЖЕНЬ» (35,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгоров
АвторыГорин В.
Страниц3
ID437706
АннотацияСегодня мы представим вам два необычных спортивных аттракциона, в которые с увлечением играли еще ваши родители, развивая глазомер, сноровку и меткость.
Егоров, А. «МЕЛЬКАЮЩИЙ СТЕРЖЕНЬ» / А. Егоров, В. Горин // Левша .— 2015 .— №3 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/437706 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

—“≈–∆≈Х‹ª Сегодня мы представим вам два необычных спортивных аттракциона, в которые с увлечением играли еще ваши родители, развивая глазомер, сноровку и меткость. <...> У 4 стройство первого аттракциона под назва нием «Мелькающий стержень» изображе но из рисунке 1. <...> На рисунке 3 аттракцион показан в момент «пересменки» игроков. <...> Задача игрока заключается в том, чтобы, бросая кольцо, суметь накинуть его на постоянно исчезающий и появляющийся стержень. <...> За каждый удачный бросок иг рок зарабатывает очко и получает право на следующий бросок. <...> На длинном столе 1 с помощью струбцин 2 закрепите основание аттракциона, как показано на рисунке 1. <...> На основа нии — поперечной тарной дощечке — ус тановите деревянную стойку 7 и боковые стойки 5. <...> На стойках 5 с помощью проволочных кронштейнов смонтируйте блоки 8 и обеспечьте их свободное враще ние. <...> Кронштейны согните из проволоки так, чтобы управляющие веревки 9 при их натяжении игроком ни за что не заде вали и могли бы легко вернуться в рабо чее положение. <...> Изображенное на рисунке 1 проволоч ное кольцо 3 позволяет стержню 6 пере мещаться влево или вправо, а также под Между башней и кабиной водителя устроен отсек с силовым агрегатом и приводами двух электродвигательных усилителей системы наве дения, генератором постоянного тока для пита ния домкратов, обеспечивающих устойчивость машины при стрельбе. <...> В состав комплекса «Берег» входит еще и ма шина обеспечения боевого дежурства (внешне она очень похожа на пост управления и отлича ется лишь внутренней «начинкой»), предназна ченная для бесперебойной подачи энергии центральному посту и орудиям. <...> Ее вырабатывают два дизельэлектрических агрегата мощностью по 30 кВт с запасом топлива, рассчитанным на непрерывное функционирование в течение неде ли. <...> И эта машина снабжена навигационной ап паратурой и специальными приборами, напри мер, для выявления в воздухе и на местности радиоактивных <...>