Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №12 2015

СУВЕНИР НОВОГОДНИЙ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтонов
Страниц3
ID437686
АннотацияНовый год — это огни, музыка, поздравления и, конечно же, подарки. Ты тоже получишь что-нибудь в подарок, но, представь, как будет здорово подарить своим родным и друзьям что-то оригинальное, сделанное своими руками.
Антонов, Ю. СУВЕНИР НОВОГОДНИЙ / Ю. Антонов // Левша .— 2015 .— №12 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/437686 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОГОДНИЙ СУВЕНИР Н овый год — это огни, музыка, поздравления и, конечно же, подарки. <...> Отличным сувениром может стать механический новогодний настольный подсвечник с крутящимися турбинами. <...> 1) устроен следующим обра зом: на металлическом поддоне в виде ново годней елки расположена перегородка, разде ляющая круглую плоскость основания на три сектора. <...> В каждом секторе установлены по две свечи, над которыми на оси находится многолопастная крыльчаткатурбина. <...> Она свободно вращается от потока горячего воз духа, поднимающегося от пламени свечей. <...> На краях лопастей каждой из турбин сим метрично от центра закреплены по две кача ющиеся бусинки. <...> При вращении турбины бусинки слегка отклоняются от центра под действием центростремительной силы и ка саются маленьких колокольчиков, закреп ленных на елкеперегородке; колокольчики при этом издают мелодичный звон. <...> Если вы решили сделать такой подарок, начинать надо с основания — поддона. <...> Его нет смысла делать самому, лучше подобрать подходящую по размеру крышку от метал лической банки с печеньем или вырезать дно старой алюминиевой кастрюли. <...> Можно использовать также неглубокую миску или даже подходящую по форме крышку от ка стрюли, предварительно сняв с нее ручку. <...> Главное, чтобы эта неглубокая емкость устойчиво лежала на столе и была из металла, по краям имела бортик, а диаметр составлял примерно 200 мм. <...> Далее нужно определиться, какие свечи вы будете исполь зовать. <...> Если свечки будут обыч ные, цилиндрические, то необ ходимо сделать подсвечники с фиксатором свечей (рис. <...> В продаже много свечек в стеклянных ста канчиках или оригинальной формы, напри мер, кубики, шарики или даже небольшие скульптуры, такие свечи не требуют дополнительной фиксации, но для них лучше по ставить метки, чтобы точно расположить на поддоне. <...> Для елкиперегородки лучше всего подой дет тонкая листовая жесть. <...> Вырежьте из нее три заготовки, как показано на рисунке <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ